Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАСА обнародовало уникальный снимок Земли, сделанный с орбиты Марса

НАСА обнародовало уникальный снимок Земли, сделанный с орбиты Марса


12-05-2010, 09:17 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (6 740)

Дамкин! и Марсиане о нас - знают wink

 

Красивое зрелище открывается со стороны Марса

Красивое зрелище открывается со стороны Марса

НАСА обнародовало уникальный снимок Земли, сделанный с орбиты Марса

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 11.05.2010

Американский автоматический зонд Mars Reconnaissance Orbiter, который сейчас кружит над Красной планетой, обычно ее и снимает посредством своей камеры высокого разрешения.

 

Но тут специалисты НАСА развернули камеру и сфотографировали Землю. А в кадр еще и Луна попала.

 

 

С орбиты Марса хорошо видно: Земля явно обитаема

 


С орбиты Марса хорошо видно: Земля явно обитаема Фото : NASA

 

 

Если бы на Марсе жили технически развитые марсиане - хотя бы вроде нас, то легко бы поняли: на соседней планете процветает жизнь. Хорошо видны голубые океаны, зеленые материки (заметна  Южная Америка) и белые облака.


В НАСА уверяют, что никогда прежде не показывали нашу планету в таком ракурсе. И столь крупно. Специалисты, конечно, имеют в виду, панораму, которая открывается с орбиты Марса.

 

Видна ли "неземная красота" кому-то еще? Кроме землян? Не исключено.

КСТАТИ

Кто-то там все-таки есть…

Уфологи не верят в то, что на Марсе прямо уж совсем никого нет. Конечно, надо быть совсем полоумным, чтобы рассчитывать на сохранившихся до наших дней местных жителей. Но тут могли бы орудовать инопланетяне.

 

И  приглядывать за экспедициями землян. Серьезные исследователи, конечно, такое отрицают. В принципе. И пытаются найти  более разумные  объяснения аномалиям, наблюдаемым на соседней планете.  Однако на вопросы, мол, "Что это было?!" отвечают уклончиво и не четко. А то и вовсе молчат, будто бы ничего странного не видят.


На снимок, сделанный в 2007 году марсианским роботом "Спирит" в предрассветной полутьме, волей — не волей пришлось отреагировать. Таких еще не было в истории экспедиций. В объективы навигационной и панорамной  камер попал движущийся по небу объект(снимок под номером PIA05557 в официальном каталоге НАСА) . Причем, объект - явно рукотворный. На фото он получился в виде полосы. Такой эффект возник за счет большой выдержки: пока был открыт затвор камеры, сверкающий в лучах Солнца объект пролетел какое-то расстояние. Но для метеорита двигался слишком медленно.

 

 

Вокруг Марса летает кто-то чужой
Вокруг Марса летает кто-то чужой


Не похоже и на то, что "Спирит" снял какой-нибудь земной аппарат. Из числа всех, оставленных на орбите, на эту роль, по мнению экспертов НАСА, подходит лишь "Викинг-2". Но его орбитальный модуль летает на высоте около 300 километров и слишком мал, чтобы стать столь заметным на фото.


Специалисты НАСА, видать, и сами удивились, поскольку озаглавили комментарий к снимку весьма интригующе: Птица? Самолет? Космический корабль?" . А один из руководителей команды, управляющей роботом "Спирит", Марк Леммон из Техасского университета выразился вообще сенсационно.


- Возможно, нам никогда не узнать, что это было - метеорит ли, впервые сфотографированный на Марсе, или космический корабль, прилетевший из иных миров. Но мы будем работать над разгадкой.


…Прошло уже три года с момента снимка. А разгадки нет.


 Хотя вполне вероятно, что у "небесной аномалии", равно как  и у многих других,  разгадки  есть. Просто НАСА о них не сообщает. А уже  по этому поводу существуют две гипотезы.

 

Первая: аномалии на Марсе связаны с деятельностью внеземных цивилизаций, а артефакты - с тем, что на соседней планете когда-то была жизнь. Но знать нам об этом, естественно, не следует.


Вторая гипотеза: НАСА не гнушается. И специально публикует снимки с подозрительными объектами.

 

Чтобы подогревать веру землян в инопланетян. Хотя точно знает, что их - инопланетян - нет, не было и не будет. Особенно на Марсе.

 

И делать там нечего. Но стимулирование романтики и надежды на встречу с неведомым оправдывает финансирование и помогает его находить. 

 

Гигантские суммы не злят общественность.  Какая гипотеза верна, не известно.  

 

 

На снимке с официального сайта НАСА видет предмет, похожий на череп. Лежит на Марсе, снят роботм

 


На снимке с официального сайта НАСА виден предмет, похожий на череп. Лежит на Марсе, снят роботом "Спирит". И... никаких объяснений.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sunnyboy (15 мая 2010 05:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map