Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «New Horizons» прошел половину пути до MU69 и готовится ко сну

«New Horizons» прошел половину пути до MU69 и готовится ко сну


18-04-2017, 16:18 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 406)

«New Horizons» прошел половину пути до MU69 и готовится ко сну

Космический аппарат NASA «New Horizons» продолжает свое путешествие по внешним областям Солнечной системы. 3 апреля 2017 года зонд преодолел половину своего пути от Плутона до новой цели – объекта пояса Койпера MU69, встреча с которым запланирована на 1 января 2019 года.

«Фантастика, что мы закончили половину пути к нашей следующей цели. Предстоящий пролет MU69 установит рекорд по удаленности исследуемого мира», – прокомментировал событие Алан Стерн, главный исследователь «New Horizons» из Юго-западного исследовательского института в Боулдере (США).

Позже на этой неделе, 8 апреля, «New Horizons» достигнет половины пути по времени между самым близким подходом к Плутону, который состоялся 14 июля 2015 года, и встречей с MU69. Почти пятидневная разница между отметками (по расстоянию и времени) связана с тем, что космический аппарат замедляется по мере удаления от Солнца.

Подготовка к отдыху

«New Horizons» готовится к переходу в спящий режим. Фактически космический аппарат будет «спать» с 8 апреля до встречи с MU69. За два часа до преодоления отметки половины пути по времени руководители миссии из Лаборатории прикладной физики университета Джона Хопкинса погрузят «New Horizons» в сон.

Запланированная 157-дневная спячка вполне заслуженный отдых для космического аппарата. «New Horizons» бодрствует почти два с половиной года, начиная с 6 декабря 2014 года. В этот период зонд совершил прорыв, проведя наблюдения дюжины объектов пояса Койпера, собрав уникальные данные о его среде и изучив газообразный водород, который пронизывает обширное пространство вокруг Солнца, называемое гелиосферой.

«Пролет MU69 в январе 2019 года станет следующим большим событием для нас, но «New Horizons» поистине миссия для более широкого изучения пояса Койпера. В дополнение к MU69 мы планируем изучить еще более двух десятков объектов пояса Койпера, а также исследовать пылевую среду и заряженные частицы в нем», – сказал Хэл Уивер, научный сотрудник миссии.

В настоящее время космический аппарат удален от Земли на 5,7 миллиардов километров. Команды, направляемые группой миссии, достигают «New Horizons» спустя 5 часов 20 минут. Все системы зонда в норме и работают как ожидается. Космический аппарат держит курс на MU69.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map