Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Космические» реалии: Российский корабль «Cоюз» отправит людей к Луне

«Космические» реалии: Российский корабль «Cоюз» отправит людей к Луне


15-04-2017, 09:59 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)

«Космические» реалии: Российский корабль «Cоюз» отправит людей к Луне

 

космический туризм

 

Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» заключила контракт по отправке туристов в космос, передает издание «Сделано у нас». Как сообщает глава российской РКК Владимир Солнцев, договор на первые пять мест для космического туризма был подписан c американской корпорацией Boeing.

По его словам, четыре человека уже передали средства американской компании Space Adventures за облет Луны на «Союзе». «Тоже вопрос, почему американской, а не российской? Все пользуются нашими услугами, но только «из-за угла», из-за рубежа. Рынок реагирует как? Вот условно готовы лететь восемь человек, но на «Союзе»», — заявил Владимир Солнцев.

Известно, что все туристические полеты на корабле «Союз» на международном рынке обеспечивает компания Space Adventures. На данный момент сумма заключенной сделки не разглашается.

Также Солнцев выдвинул предложение по превращению  Международной космической станции в отель, поскольку на сегодня МКС загружена лишь на 30%. «Стоит тема расширения российского сегмента и замена [модулей], у нас модули на МКС летают по 20-25 лет, и они вышли за ресурсы, и их использование для экспериментов и серьезной работы все менее целесообразно. Почему бы, допустим, ее не трансформировать в какую-нибудь космическую гостиницу, условно говоря», – заявил глава «Энергии».

 

Напомним, ранее сообщалось, что в 2020 году планируется провести испытания первого в России многоразового суборбитального корабля для космического туризма. Корабль будет запускаться с российского космодрома и осуществлять экскурсии на высоте полета Юрия Гагарина – около 100 километров над Землей. Стоимость полета на корабле для космического туризма обойдется от 200 до 250 тыс. долларов, бронирование билетов планируется открыть уже в 2018 году. Общая стоимость проекта составит порядка 150 млн долларов.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map