Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комфотрный космос для богатых

Комфотрный космос для богатых


4-04-2017, 05:34 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 127)

Комфотрный космос для богатых



Сегодня увидел фотоматериалы, на которых космическая корпорация Blue Origin предоставила изображение интерьера космических капсул, которые будут располагаться в ракетах New Shepard.

Если бы это были планы далеко идущего будущего я бы глазом не повел. Однако частная аэрокосмическая корпорация, владельцем которой является Джеф Безос — основатель интернет компании Amazon, планирует выполнять туристические полёты на суборбитальной высоте уже в следующем году.

И вот тут то у меня появилась парочка вопросов, не слишком ли тут все оптимистично, гламурно и "бохато" представлено?

Вот смотрите ...

Внутри капсулы расположены шесть кожаных кресел, причем каждое место находится у окна, позволяющего наблюдать за внешним пространством, и снабжено индивидуальными мониторами, при помощи которых турист может проследить за характеристиками полета.

В центре New Shepard располагается цилиндрическая конструкция, напоминающая барный столик. На самом деле она скрывает двигатель BE-3 — для экстренной эвакуации пассажиров от носителя New Shepard в случае возникновения нештатных ситуаций.

Пассажиры капсулы должны будут носить специальные костюмы. Blue Origin не называет стоимость билета на 11-минутный полет на New Shepard, четыре минуты из которого пройдут в невесомости. Эксперты полагают, что она составит 100-200 тысяч долларов.

Разрабатываемая компанией Blue Origin многоразовая система New Shepard, состоящая из одноименной ракеты и корабля, позволяет доставлять людей на высоту более 100 километров. Всего Blue Origin пять раз успешно сажала ракету New Shepard, первый раз — в ноябре 2015 года.


Место для каждого из 6 пассажиров капсулы разработчики снабдили большим прямоугольным окном — иллюминатором, высота которого составляет 43 дюйма (109 см). Космический путешественник со своего места сможет насладиться необыкновенным зрелищем, открывающимся при выходе капсулы на заданную высоту.

Я конечно понимаю, что это далеко не полет в космические дали и приземление как с МКС, но все же неужели для приземления с такой высоты уже можно ставить таки огромные стекла! Или они как то со 100 км. буду медленно спускаться? Почему кстати, в пассажирских самолетах не делают большие окна? Жесткость конструкции? А тут как же?



Я конечно может быть ошибочно представляю себе посадку спускаемой капсулы навроде как с орбиты. А что, спуск со 100 км будет намного лайтовее и чуть ли не с панорамными окнами можно?


Посмотрите какая просторная капсула, сколько внутреннего пространства просто так свободного! Да там просторнее чем в люксовых автомобилях, а они то почти что в космос не летают. Комфорт, предоставляемый для туристов-пассажиров корабля New Shepard ни в какое сравнение не идёт с аскетически строгим обустройством космических кораблей SpaceX Crew Dragon и Boeing Starliner, предназначенных для исследовательских полётов на МКС. Это пространство абсолютно ничем не занято и не предполагается ни для чего - просто что бы было просторнее.

Понятно для чего это сделано - для комфорта богатых пассажиров. Однако разве это не приводит к удорожанию полета эдак в пару раз? Или может быть это свободное пространство мало на что влияет и собственно пусть будет в космос летать такой автобус?

В начале апреля 2017 года компания Blue Origin в Колорадо-Спрингс (Колорадо, США) предоставит возможность посетить реальный макет туристической космической капсулы. Сами суборбитальные полёты планируется начать в 2018 году при отсутствии технических и организационных проблем.

Так что вы думаете, это не бурные фантазии дизайнеров на будущее, а реально такая капсула может полететь в следующем году?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
В космосе главное надежность, а комфортность фикция ....


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (4 апреля 2017 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Алё, редакция в заголовке статьи ошибка......

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map