Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Через тернии к звездам: в 2017 году Россия представит чертежи шаттла

Через тернии к звездам: в 2017 году Россия представит чертежи шаттла


21-02-2017, 10:21 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 217)

Через тернии к звездам: в 2017 году Россия представит чертежи шаттла

Через тернии к звездам: в 2017 году Россия представит чертежи шаттла
Фото: roscosmos.ru/Пресс-служба «Роскосмоса»

Россия в последние годы активно развивает собственное производство. Ведение Западом санкционной политики сыграло на руку российским компаниям, которые теперь получили большую свободу. Производственный сектор построен таким образом, что напоминает единую цепь. Звенья в виде различных отраслей связываются друг другом. Ведь техника, оборудование, комплектующие и прочее создаются как для определенных целей, так и для широкого спектра с возможностью использования в других областях.

Такой подход позволил существенно повысить производственные мощности и развить отстающие в данном вопросе сферы. Кроме того, создаются новые виды техники, которые раньше лишь покупались за рубежом. Это повышает экономическую выгоду от ведения производства. Существуют успехи и в инновационной деятельности. К примеру, на днях частная компания «КосмоКурс» сообщила, что у нее сейчас в разработке находится перспективная система, необходимая для пилотирования космическим кораблем. Сам проект подготавливается на заводе НПО им. Семихатова в Екатеринбурге. «КосмоКурс» является заказчиком проекта.

Система управления шаттлом, как утверждают разработчики, будет особо применима в космотуризме. По словам представителей компании, на данный момент проект проходит стадию согласования. Готовые чертежи системы управления будут представлены уже в апреле текущего года, а реализация самого проекта планируется на 2020 год. На данный момент подобные технологии в России не производятся. «КосмоКурс» стал первой компанией, которая создаст многоразовую систему управления, то есть с возможностью полетов в космос и удачной обратной посадкой шаттла.

 

Космический туризм является очень перспективной отраслью. Люди по всей планете мечтают оказаться в космическом пространстве и скоро, возможно, подобные мечты могут быть осуществлены. Однако очевидно, что с финансовой точки зрения  не каждый решится отправиться в полет. Как утверждают разработчики, первый запуск планируется осуществить в 2020 году и стоить он будет приблизительно 250 тысяч долларов. Спустя время, вероятно, стоимость полета будет снижаться. Новейшая система управления позволит поднять корабль на высоту примерно 300 км и вернуть его обратно. Это приблизительно та высота полета, на которую поднимался Юрий Гагарин.

Автор: Артём Колчин


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map