Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые обнаружили черную дыру, способную производить новые звезды‍

Ученые обнаружили черную дыру, способную производить новые звезды‍


16-02-2017, 10:19 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 727)

Ученые обнаружили черную дыру, способную производить новые звезды‍

Ученые обнаружили черную дыру, способную производить новые звезды8205;Фото из открытых источников

Астрофизики из Массачусетского технологического института (США) сообщили об открытии черной дыры, которая выбрасывает огромный объем пригодного для формирования звезд газа.

 

Астрофизикам из Массачусетского технологического института (США) удалось сделать удивительное открытие – черные дыры подсобные выбрасывать газы, с которых можно сформировать звезд. 

 

Перед открытием  ученые наблюдали за скоплением галактик Феникс, которые расположены от Земли на расстоянии 5,7 миллиарда световых лет. Скопление галактик состоит из более чем тысячи галактик, самая большая из которых расположена в центре. За время наблюдений специалистам удалось выяснить, что в скоплении галактик Феникс ежегодно появляется более 1000 звезд. 

 

А вот и нашлось объяснение этому процессу «звездорождения». Оказывается, что в данном скоплении галактик существуют черные дыры, которые выбрасывает огромное количество раскаленного газа. Далее происходят процессы формирования новых звезд. 

 

Пока что ученым из Массачусетского технологического института удалось наблюдать лишь за возникновением одно звезды, но специалисты планируют и дальше продолжать свои наблюдения. Также научные сотрудники намереваются выяснить причины возникновения черных дыр в скоплении галактик Феникс.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (17 февраля 2017 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ragor,
    Такое чувство, что вы дальше заголовка не читали. Имеется ввиду, что за счет сильной гравитации черной дыры вблизи горизонта событий(область, когда еще не достигнута точка не возврата) газ выталкивается в пространство, на подобии нашего Юпитера, который отклоняет курс большинства астероидов своей собственной гравитацией.(Суть схожа)
    В результате таких процессов газ коллапсируется и это может стать началом для образования новых звезд, вполне логичное умозаключение. А идиотский бред, это ваш комментарий, бессмысленный и шаблонный.

       
     


  2. » #1 написал: Ragor (16 февраля 2017 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Оставьте этот идиотский бред британским учёным.


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map