Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У шаттла Дискавери, который держит курс на МКС, возникли некоторые проблемы

У шаттла Дискавери, который держит курс на МКС, возникли некоторые проблемы


6-04-2010, 08:53 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 414)

Вскоре после взлёта с мыса Канаверал перестала работать его главная антенна. Однако на стыковку со станцией, намеченную на завтра, это, как уверяют в американском космическом ведомстве, не повлияет.

 

Между тем, НАСА в ближайшие дни ещё предстоит определить, насколько опасным может быть повреждение термозащитного слоя, которое зафиксировали камеры во время старта.

 

От внешнего топливного бака "Дискавери" откололись сразу три куска замёрзшей изоляционной пены. Согласно первым выводам специалистов, это не должно причинить большой вред челноку, однако астронавты намерены в ближайшее время провести тщательное обследование обшивки.

 

 

«Дикавери» пропал из поля зрения

 

 

Шаттл «Дискавери» после старта остался без видеосвязи с Землей. Вышла из строя антенна, через которую передается телевизионную картинку и фотографии с орбиты.

 

Эта неисправность может осложнить стыковку с МКС, намеченную на завтра. Сейчас астронавтам предстоит обследовать обшивку «Дискавери», сообщает НТВ.

 

Во время взлета от внешнего топливного бака ракеты отвалились несколько кусков термоизоляции, которые могли повредить корабль. Впрочем, специалисты НАСА уверяют, что это маловероятно.

 

http://www.ntv.ru/novosti/189880/



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (6 апреля 2010 11:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Шаттл с женщинами рассыпается на глазах

     

    Специалисты NASA обнаружили у шаттла Discovery неисправность антенны сантиметрового диапазона, которая обеспечивает передачу на Землю скоростных данных, в том числе телевизионных сигналов, а также используется при стыковке с Международной космической станцией. Если специалистам по управлению полетом не удастся отремонтировать антенну, при стыковке будут использоваться запасные системы.

     

    Кроме того, во время взлета было замечено, что от внешнего топливного бака отлетели три куска замерзшей изоляционной пены. В связи с этим члены экипажа Discovery проведут тщательную проверку внешней обшивки космического корабля.

     

    Discovery стартовал вчера с космодрома на мысе Канаверал в 06:21 по восточному времени США (14:21 мск). В состав экипажа входят семь астронавтов: четверо мужчин и трое женщин.

     

    В полет к МКС отправились 34-летняя Дороти Меткалф-Линденбургер, 44-летняя Стефани Уилсон и 39-летняя Наоко Ямазаки. Накануне к МКС пристыковался российский "Союз ТМА-18", доставивший на станцию новый экипаж. В его состав вошла 40-летняя Трейси Колдвелл-Дайсон. Таким образом, на Международной космической станции пройдет самая крупная встреча женщин на орбите, приуроченная к 50-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

     

    Планируется, что космический челнок пробудет на орбите 13 суток. Он доставит на МКС более 12 т различных грузов, включая спортивный тренажер, научную аппаратуру, дополнительное оборудование, продукты питания и многое другое. Во время нахождения на борту станции члены экипажа Discovery Клейтон Андерсон и Рик Мастраччо осуществят три выхода в открытый космос.

     

    Нынешний полет – 131-я миссия в рамках программы "Space shuttle", осуществление которой началось в 1981 году. Это один из последних полетов шаттлов, эксплуатация которых началась в 1981 году. Планируется еще три полета кораблей многоразового использования, после чего они навсегда выйдут из эксплуатации и будут распроданы.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2010/04/06/885687.shtml


       
     


  2. » #1 написал: Skeptik (6 апреля 2010 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    откололись сразу три куска замёрзшей изоляционной пены
    Его что  в Китае сделали?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map