Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Союз" с тремя космонавтами стартовал с Байконура

"Союз" с тремя космонавтами стартовал с Байконура


2-04-2010, 09:34 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 539)


К Международной космической станции с Байконура в 08:04 по московскому времени стартовал российский корабль "Союз ТМА-18" с тремя космонавтами на борту.

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС на южном космодроме, "Союз" вышел на расчетную орбиту и начал автономный двухдневный полет к МКС. Все системы корабля работают штатно, самочувствие экипажа хорошее.

 

О начале автономного полета "просигналил" подвешенный перед креслом командира "Союза" Александра Скворцова его талисман - желтый плюшевый утенок, который всплыл к "потолку" и замер в ожидании космических приключений.

 

"Союз" доставит на орбиту экипаж экспедиции МКС-23/24 - россиян Александра Скворцова, Михаила Корниенко и астронавта НАСА Трейси Колдуэлл-Дайсон. Им предстоит проработать на орбите около полугода. Они воссоединятся на борту станции с россиянином Олегом Котовым, астронавтом НАСА Тимоти Кримером и астронавтом японского космического агентства ДЖАКСА Соити Ногути, которые трудятся там с конца декабря прошлого года.

 

В программе полета экспедиции - прием и разгрузка трех российских грузовых кораблей "Прогресс", совместная работа с экипажами двух или трех шаттлов, два выхода в открытый космос в интересах российского и американского сегментов. Космонавтов также ожидает небольшой перелет на "Союзе" с одного модуля на другой.

 

Кроме того, объединенному экипажу МКС-23/24 предстоит модернизировать российский сегмент, встретить и пристыковать новый российский модуль "Рассвет", который в середине мая доставит на орбиту американский шаттл. В середине июля Корниенко и Федор Юрчихин, который прилетит на станцию в июне, проведут выход в открытый космос, основная задача которого - интегрировать МИМ-1 в состав РС.

 

Не менее насыщена и научная программа предстоящей экспедиции. В нее включены более 40 различных экспериментов, разработанных российскими, американскими и европейскими специалистами. "Основной смысл существования станции - это наука, мы можем там сделать то, что нельзя сделать на Земле, - сказал на предполетной пресс-конференции Корниенко. - Наша главная задача - принести пользу людям". По его словам, когда результаты выполненных на орбите исследований быстро внедряются в жизнь, экипажи делают свою работу "с большим энтузиазмом". В качестве примера космонавт привел эксперимент "Всплеск" по прогнозированию землетрясений, что позволяет "сэкономить огромные средства и спасти человеческие жизни".

 

Кроме того, Скворцов и Корниенко вместе с Юрчихиным будут разводить "орбитальный огород" - они должны посадить в бортовой миниоранжерее "Лада" и собрать урожай салатной капусты "Мизуна".

 

Стыковка "Союза" с МКС запланирована на 09:26 по московскому времени 4 апреля.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (2 апреля 2010 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Землетрясения будут прогнозировать из космоса
    Во время пребывания на орбите космонавты Международной космической станции проведут эксперимент по определению землетрясений из космоса , пишет ru.trend .

    Не смотря на то, что наблюдение землетрясения из космоса невозможно, существует возможность определить его косвенными методами. Будущий эксперимент будет направлен на обнаружение землетрясений из космоса по выбросам высокоэнергетических частиц из земной коры в местах разломов.

    При успешной реализации этот метод позволит спасти множество жизней и очень поможет спасателям МЧС.

    За время экспедиции космонавтами планируется проведение 42 экспериментов.

    Автор: Елена Дробот


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map