Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комаров: Федеральную космическую программу утвердят в ближайшие месяцы. Роскосмос и НАСА подписали соглашение о продлении работы МКС до 2024 года

Комаров: Федеральную космическую программу утвердят в ближайшие месяцы. Роскосмос и НАСА подписали соглашение о продлении работы МКС до 2024 года


28-03-2015, 09:31 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 738)

Новая Федеральная космическая программа будет утверждена в ближайшие месяцы, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.


По его словам, сейчас ведется активная работа в данном направлении, разрабатываются концепции развития новой ракеты «Ангара», и обсуждается будущее пилотируемых программ, передает ТАСС.

«В ближайшие месяцы мы внесем ФКП в правительство и ее утвердим», - сказал он.

Комаров также объявил, чт Роскосмос и НАСА унифицируют стандарты и системы пилотируемых программ.

«Мы будем поддерживать разработку совместных стандартов и унифицировать системы наших пилотируемых программ. Это очень важно для будущих полетов и станций», - сказал Комаров.

«Мы договорились, что Роскосмос вместе с НАСА будут работать вместе над программой будущей космической станции», - сказал Комаров.

Ранее в ходе визита на Байконур главы НАСА Чарльза Болдена между американским космическим агентством и Роскосмосом было подписано соглашение о продлении работы МКС до 2024 года. Болден объявил, что Роскосмос и НАСА подготовят «дорожную карту» программы по полетам к Марсу и Луне.

 

Роскосмос и НАСА подписали соглашение о продлении работы МКС до 2024 года

Роскосмос и НАСА подписали соглашение, продлевающее срок работы МКС до 2024 года, сообщил на пресс-конференции глава Роскосмоса Игорь Комаров.


«Здесь, на Байконуре мы провели с моим коллегой из НАСА первые переговоры. Принято соглашение о продлении работы МКС до 2024 года», - сказал он. По словам Комарова, предполагается, что проект МКС будет более открытый в дальнейшем, передает ТАСС.

«Дальше по программе МКС двери будут открыты для других участников», - сказал глава Роскосмоса.

«Мы будем стремиться к повышению эффективности и отдачи от тех экспериментов, которые будем проводить на борту МКС», - добавил Комаров.

Ранее работа МКС была продлена до 2020 года.

 

НАСА: США и Россия подготовят программу полетов к Марсу и Луне

Роскосмос и НАСА подготовят «дорожную карту» программы по полетам к Марсу и Луне, заявил в субботу администратор НАСА Чарльз Болден, находящийся с рабочей поездкой на космодроме Байконур.


«Мы работаем над глобальной дорожной картой по освоению космоса совместно с Россией и нашими другими партнерами. Общим направлением наших усилий будет Марс. С главой Роскосмоса Игорем Комаровом мы обсуждали этот вопрос, прикидывали, какие будут временные рамки, как распределять усилия и финансы, чтобы не дублировать друг друга», — сказал Болден, передает РИА «Новости».

Администратор НАСА отметил, что США намерены вернуться на Луну.

«Американцы никогда не бросали идею возвращения на Луну, при этом мы сознательно уходим от государственного финансирования полетов на околоземную орбиту. Частные компании уже выполняют полеты к МКС и в дальнейшем мы планируем привлекать все больше частных разработчиков к нашим совместным проектам освоения Луны и Марса», — заключил он.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map