Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Частный космический корабль Dragon отправится к МКС 14 апреля

Частный космический корабль Dragon отправится к МКС 14 апреля


5-04-2014, 03:33 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 708)

НАСА объявило об отправке 14 апреля к МКС космического корабля Dragon, старт которого неоднократно переносился в связи с техническими проблемами.

По данным НАСА, запуск корабля состоится с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США, расположенной рядом с космодромом на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт намечен на 16.58 по местному времени (00.58 15 апреля по московскому времени). Если запуску что-то помешает, то повторная попытка может быть предпринята 18 апреля в 15.25 по местному времени (23.25 по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

Dragon доставит на МКС почти 2,5 тонны продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов. Обратно корабль должен отправиться спустя более, чем три недели. На Землю он доставит более полутора тонн грузов, в том числе результаты научных экспериментов и оборудование. Планируется, что Dragon, являющийся единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования, приводнится в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.

Dragon, как и ракета Falcon-9, создан частной американской компанией SpaceX. В 2012-13 годах он уже дважды совершал стыковку со станцией и должен отправиться к ней еще 10 раз. Для доставки грузов на МКС НАСА также использует космический корабль Cygnus, построенный компанией Orbital Sciences.

На основе грузовой версии Dragon уже ведется разработка пилотируемого корабля, который сможет доставлять на станцию экипажи. В ноябре прошлого года НАСА объявило, что начинает принимать от частных компаний заявки на создание такого аппарата. Планируется, что он совершит свой первый полет в 2017 году, и после этого космическое ведомство США сможет отказаться от услуг Роскосмоса по использованию «Союзов» для путешествий американских астронавтов на МКС.

Американское аэрокосмическое агентство НАСА 2 апреля заявило, что приостанавливает большую часть контактов с Россией, за исключением проекта МКС. И это притом, что еще недавно в США высказывали опасения из-за возможного срыва поставок российских ракетных двигателей.

В российском правительстве очередное заявление из-за океана восприняли иронически.

«НАСА приостановило сотрудничество с Роскосмосом, кроме работ на МКС. А у нас, кроме МКС, сотрудничества с НАСА и не было», – напомнил  вице-премьер России Дмитрий Рогозин.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Gazprom.soldier (5 апреля 2014 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а двигатели у Дракона свои или наши?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map