Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: Необходимо наращивать высокотехнологичную часть космической отрасли

Владимир Путин: Необходимо наращивать высокотехнологичную часть космической отрасли


11-01-2014, 14:08 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 607)

Владимир Путин: Необходимо наращивать высокотехнологичную часть космической отрасли
В ходе рабочей встречи с руководителем Федерального космического агентства (Роскосмос) Олегом Остапенко и его заместителем Игорем Комаровым президент России Владимир Путин заявил о необходимости наращивания высокотехнологической составляющей космической отрасли, сообщается на официальном сайте президента. Владимир Путин подчеркнул, что в ближайшее время «на это нужно обратить самое пристальное внимание».


По словам Олега Остапенко, за 2013 год в интересах России было запущено 26 космических аппаратов. «Мы выполнили большой объем работ по космодрому Восточный. Первое и главное, что удалось сделать, – направить динамику развития в положительную сторону», - заявил Остапенко.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что руководство Роскосмоса должно «самым внимательным образом» отнестись ко всем составляющим космической программы.

Остапенко также доложил президенту об успехах в строительстве ракетно-космического комплекса «Ангара» на космодроме Плесецк. «Здесь мы уже заканчиваем монтаж технологического оборудования. Была проведена работа по установке лёгкой ракеты на стартовый комплекс. Все вопросы, связанные с подгонкой данной ракеты и комплекса, решены. И сейчас мы входим в завершающую стадию работы», - отметил глава Роскосмоса.

Президент РФ напомнил, что ведомству предстоит выполнить ещё очень большой объём работы, и указал, что «промахи просто недопустимы».

«Нужно самым аккуратным и внимательным образом посмотреть на всю отрасль и ничего не потерять. Конечно, её следует оптимизировать так, чтобы она и технологически, и организационно функционировала на самом высоком уровне», - подчеркнул Владимир Путин.

Между тем замглавы Роскосмоса Игорь Комаров рассказал президенту, что Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) России будет зарегистрирована к апрелю 2014 года. Одновременно будут сформированы органы управления новой структурой. По его словам, летом текущего года планируется передать корпорации акции акционерных обществ, «для того чтобы завершить формирование ОРКК». «На следующем этапе, уже в 2015 году, необходимо закончить акционирование ФГУПов и сформировать ту структуру корпорации, которая и была заложена в указе», - сообщил он.

Напомним, в соответствии с указом о создании ОАО «Объединенная ракетно-космическая Корпорация», подписанным президентом 2 декабря 2013 года, ряд федеральных государственных унитарных предприятий космической отрасли будут преобразованы в открытые акционерные общества, 100% акций которых находятся в федеральной собственности, с последующим внесением всего пакета их акций (минус одна акция каждого из них) в качестве вклада РФ в уставной капитал ОРКК.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map