Помимо Леннона, в кратерах Меркурия увековечили свои имена писатели Эрих Мария Ремарк и Трумен Капоте, композитор Гектор Берлиоз и знаменитый тенор Эрик Карузо - всего 10 новых кратеров, обнаруженных занимающимся исследованием поверхности Меркурия зондом «Мессенджер». С 2008 года команда «Мессенджера» дала имена 114 кратерам. Один из самых крупных, диаметром 390 км, носит имя русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Имена кратерам Меркурия, как и другим небесным тела, присваивает Международный астрономический союз. По традиции, все кратеры носят имена деятелей искусства - поэтов, писателей, художников и музыкантов. Согласно правилам МАС, имя может быть присвоено кратеру, если его обладатель был известен не менее 50 лет и умер не менее трех лет назад на момент наименования.

Джон Леннон не впервые удостаивается чести поделиться своим именем с небесным телом. В 2009 году, 9 октября - в день рождения музыканта - именем легендарного «битла» назван кратер на Луне, расположенный в «Озере сновидений» в северо-восточной части видимой стороны Луны.