Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередной запуск шаттла Discovery отменен из-за неполадок

Очередной запуск шаттла Discovery отменен из-за неполадок


26-08-2009, 08:42 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 686)

Из-за неполадок в топливной системе отменен очередной запуск шаттла Discovery, передает Associated Press. Неполадки были выявлены в ходе заправки шаттла топливом для осуществления полета на Международную космическую станцию (МКС), намеченного на 26 августа.

По словам специалистов, в ходе предстартовой проверки отказал клапан для заправки и слива жидкого кислорода, через который кислород должен подаваться из специальных баков к двигателям.

Неполадки были замечены на ранней стадии подготовки к взлету, до посадки астронавтов в шаттл.

Сообщается, что это уже вторая отсрочка полета космического челнока. Новая дата запуска не называется.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
Луна? )))))))))

дата не называется? да 3 "окна", до 30 августа...далее - "глуховато".


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 августа 2009 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    NASA определило дату новой попытки запуска "Дискавери"
     Шаттл

    Шаттл "Дискавери" на стартовой площадке. Фото ©AFP

    NASA предпримет очередную попытку запустить шаттл "Дискавери" в пятницу, 28 августа, в 08:22 по московскому времени, сообщает AFP. К утру пятницы, рассказали представители Национального аэрокосмического агентства США, специалисты рассчитывают устранить технические неполадки, обнаруженные в клапане топливного бака.

    Первоначально старт "Дискавери" был запланирован на 09:36 по московскому времени 25 августа. Однако из-за неблагоприятных погодных условий в районе космодрома на мысе Канаверал запуск шаттла было решено перенести на среду, 26 августа, на 09:10 по московскому времени. За несколько часов перед второй попыткой в ходе проверки "Дискавери" были выявлены неполадки в работе клапана топливного бака. Тогда представители NASA объявили, что запуск откладывается как минимум на 48 часов.

    Запуск шаттла "Индевор", побывавшего на орбите в середине июля 2009 года, переносился пять раз как по причине плохих погодных условий, так и из-за технических неполадок.

    "Дискавери" должен доставить на МКС шестерых астронавтов, в том числе Николь Стотт, которая сменит Тима Копру, прибывшего на станцию на "Индеворе". Миссия "Дискавери" должна продлиться 13 дней. За это время нахождения на орбите астронавты с "Дискавери" планируют совершить три выхода в открытый космос.

     

    lenta.ru

     

    Наш комментарий:

    По фактическому состоянию дел, США уже сейчас не имеют космического пилотируемого корабля. Шаттлы,  по сути, находятся в зоне вероятности 50% на 50%, полетит, не полетит, такая ситуация лишает возможности планирования полетов, а в экстренной ситуации ставит под угрозу жизни астронавтов. Не говоря уже о том, что риск невозвращения астронавтов с каждым полетом возрастает.   

     


       
     


  2. » #1 написал: VP (26 августа 2009 08:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Дискавери" упорно отказывается лететь


    Шаттлу мешают то погода, то неполадки


     Запланированный старт американского шаттла "Дискавери" к Международной космической станции (МКС), который должен был состояться в среду, вновь отложен.

     

    Как сообщает в среду британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си, на этот раз причиной переноса старта стали неполадки в топливной системе.

    Первоначально запуск шаттла на орбиту планировался на вторник, но был отложен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий на космодроме на мысе Канаверел (штат Флорида, США).

     

    Как сообщалось ранее, в составе экипажа "Дискавери" - американские астронавты Фредерик Стеркоу, Кевин Форд, Патрик Форрестер, Хосе Эрнандес, Джон Оливас, Николь Стотт и астронавт Европейского космического агентства швед Кристер Фуглесанг.

     

    Астронавты выполнят три выхода в открытый космос, сообщает "Интерфакс"


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map