Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскосмос: Новый российский модуль МКС выведут на орбиту в 2016 году

Роскосмос: Новый российский модуль МКС выведут на орбиту в 2016 году


6-12-2012, 02:31 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 804)

По планам руководства Роскосмоса, новый научно-энергетический модуль НЭМ-1 должен быть выведен орбиту к концу 2016 года, сообщил в среду начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.


 

«По станции формально есть решение, что она до 2020 года летает. То есть этот модуль должен появиться быстро. Мы делаем все возможное, чтобы этот модуль мог появиться на орбите в конце 2016 года», - сказал Краснов, передает РИА «Новости».

«Окончательное решение о полете британской певицы Сары Брайтман на МКС в качестве космического туриста будет принято в первой половине 2013 года»

По его словам, российский сегмент МКС до 2017 года прирастет двумя модулями - многоцелевым лабораторным и научно-энергетическим. «В планах следующий модуль стоит у нас на конец 2013 года», - сказал Краснов.

После присоединения его к станции, возможности российского сегмента по проведению научных экспериментов увеличатся практически вдвое.

«Ассенизационное устройство (космический туалет) мы хотим со служебного модуля демонтировать и перенести его в многофункциональный лабораторный модуль», - сказал он, отметив, что это позволит космонавтам более удобно пользоваться устройством.

Он напомнил, что согласно существующим планам, Международная космическая станция должна закончить работу в 2020 году, добавив, что новая космическая программа, которая придет на смену МКС, будет впервые публично обсуждаться уже в 2013 году.

«Она только в умах. Я думаю, что она будет обсуждаться публично на следующий год», - сказал Краснов.

 

«У нас есть ожидания, и сейчас наши коллеги из NASA начали говорить о том, что у них внутри формируется понимание, что в 2020 году рановато заканчивать. Не потому что это «чемодан без ручки», а потому что все понимают логику перехода с одной программы на другую», - сказал он.

По его словам, должен быть «перехлест» между двумя программами, чтобы множество специалистов отрасли не остались без дела и не простаивало оборудование, как это было при переходе с «Мира» на МКС. Однако программа, которая придет на смену МКС, пока не объявлена.

Обращаясь к теме космического туризма Краснов сообщил, что визит британской певицы Сары Брайтман на МКС во время годового полета на станции Михаила Корниенко и Скотта Келли пока не обсуждается.

В ходе телемоста Москва-Хьюстон (США) в среду, посвященного предстоящей длительной экспедиции на МКС, один из журналистов спросил у Краснова, может ли Брайтман принять участие в этом полете.

«Мы только-только определились с годовым полетом. И говорить точно, что полетит Сара Брайтман... в составе этого экипажа, абсолютно преждевременно», - сказал Краснов.

«В процессе формирования программных решений, я думаю, мы сможем о чем-то более конкретном говорить несколько позднее. Хотя предварительно, думали, что определимся к декабрю», - добавил Краснов.Окончательное решение о полете британской певицы Сары Брайтман на МКС в качестве космического туриста будет принято в первой половине 2013 года, сообщил, в свою очередь, глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

В рамках единичного годового полета на МКС весной 2015 года на корабле «Союз-ТМА» отправятся космонавт Михаил Корниенко (Роскосмос) и Скотт Келли (NASA). Их возвращение на Землю ожидается весной 2016 года.

Целью годового полета является исследование реакции человеческого тела на условия космоса и способности адаптироваться к ним. Данные 12-месячной экспедиции помогут получить текущую оценку трудоспособности экипажа и состояния его здоровья, возможность с большей точностью определить и подтвердить меры противодействия для снижения рисков, связанных с будущими исследовательскими планами для миссий на окололунные орбиты, астероиды и, в конечном итоге, Марс.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник РКК «Энергия» выиграла конкурс на строительство научно-энергетического модуля НЭМ-1 для российского сегмента Международной космической станции.

Работа над проектом уже началась, формируется техническая рабочая документация «на самом современном уровне, с использованием всех средств компьютерного проектирования, анализа». По условиям контракта новый модуль должен быть построен до конца ноября 2015 года. Сумма контракта составляет более 15 млрд рублей.

Также напомним, что в октябре было объявлено о планирующемся полете британской поп-певицы Сары Брайтман на Международную космическую станцию в качестве космического туриста.

По словам самой певицы, в 2013 году она проведет мировое турне, после завершения которого пройдет полугодовую подготовку к полету в космос.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map