Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американцы планируют отправить на Марс 80 тысяч человек

Американцы планируют отправить на Марс 80 тысяч человек


27-11-2012, 17:51 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (3 022)

Элон Маск, миллиардер и владелец частной космической компании SpaceX, планирует основать на Марсе колонию для 80 тысяч человек. Такой переезд обойдется каждому пионеру в $500,000.

 

Американцы планируют отправить на Марс 80 тысяч человек

Как сообщает портал Livescience.com, переселение начнется с небольшой группы примерно из 10 человек. Они отправятся на Красную планету на борту огромной многоразовой ракеты, которая работает на жидком кислороде и метане.
«На Марсе можно создать самоподдерживающуюся цивилизацию и развить ее в нечто действительно грандиозное», — заявил Маск, выступая перед аудиторией Королевского авиационного общества в Лондоне. Маск был приглашен, чтобы рассказать о своих бизнес-планах и получить золотую медаль Общества за вклад в коммерциализацию космоса.

Вместе с основателями новой колонии на Марс полетит большое количество оборудования, включая машины для производства удобрений, метана и кислорода из атмосферного азота, углекислого газа и подземного льда планеты.
Пионерам Красной планеты также предоставят строительные материалы для создания прозрачного кислородного купола, который будет расти под давлением углекислого газа.
«Первое время там не будет велосипедистов, так как орбита Марса не всегда находится в одной и той же плоскости, как земная», — рассказывает Маск.
Маск также считает, что цена билета в $500 тыс является вполне приемлемой.
«Стоимость билета должна быть достаточно низкой, чтобы большинство людей в развитых странах, в середине сороковых годов нашего века, могли собрать достаточно денег, чтобы совершить такое путешествие», — сказал Маск, сравнивая эту поездку с покупкой дома в Калифорнии.
В конечном итоге проект должен обойтись в $36 млрд. Маск также надеется на помощь правительства.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: virginiya100 (26 марта 2013 00:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лететь на Марс в один конец уже согласились 8 тысяч человек

    Компания Mars One продолжает производить отбор желающих слетать на Марс в один конец. Как следует из информации, размещенной на сайте компании, желание на такой полет уже выразили 8 тысяч человек со всего мира. Несмотря на то, что нужны всего 4 человека, отбор еще продолжается, — первопроходцы должны отвечать всем указанным на сайте требованиям, а также хорошо подходить друг другу психологически. «МК» узнал критерии, по которым ищут новобранцев на Красную планету.

    Сначала напомним, что Mars One — это частная компания, проект которой стартовал еще в 2011 году. Среди фирм, которые уже изъявили готовность участвовать в проект — создатель космических кораблей, в частности удачно летающего на орбиту «грузовика» Dragon, компания SpaceX. Поддержал компанию и нобелевский лауреат, специалист по квантовой физике Жерар Хоофт.

    С начала этого года начали отбирать добровольцев. Здесь приветствуют представителей обоего пола от 18 до 65 лет из любой страны. Однако подмечено, что преимущество будет за претендентами с научно-техническим образованием, к которому прилагается хорошее здоровье и способность нестандартно мыслить, — ведь во время полета, который организаторы обещают осуществить в 2023 году, может произойти что угодно.

    Итак, после отбора определенного количества счастливчиков их, согласно плану, сначала поселят в симулятор марсианской колонии, где они должны будут продержаться полгода. Все это время их «марсианскую» тренировку будут транслировать по ТВ, а после именно зрителями предоставят право выбрать четверку, которая реально полетит на Марс. Так обещают организаторы. Однако специалисты от реального космоса со скепсисом смотрят на эту затею, — уж больно она отдает дешевым популизмом, направленным исключительно на создание телешоу.

    Московский Комсомолец

       
     


  2. » #9 написал: Безяна Бога (3 декабря 2012 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    ____Божежмой !!! Марс как научно-испытательная площадка в ближайшие столетия просматривается , но как объект вразумительной колонизации ... : "и развить ее в нечто действительно грандиозное" ??? - грандиозный швах , ну или грандиозная эпопея :"всегда на грани смерти" ... Интересно конечно , но уж слишком щикотно для нервов .

       
     


  3. » #8 написал: ded.fokich (28 ноября 2012 06:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Шварцнегер за главного будет. Он уже там был. wink

       
     


  4. » #7 написал: artaddis (27 ноября 2012 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Марс говорите? А пока у них новый многоразовый спускаемый аппарат по швам на испытаниях треснул. И это не прототип какой нить, а вполне себе как они считали рабочий объект, и денюшка на него ушла как на не прототип. А Марс это да...

       
     


  5. » #6 написал: Dron (27 ноября 2012 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    «Первое время там не будет велосипедистов, так как орбита Марса не всегда находится в одной и той же плоскости, как земная», — рассказывает Маск.


    Так и думал, что перевод бездумный. Речь идёт о "cyclers" - космических кораблях, которые бы регулярно курсировали между Землёй и Марсом, а не о велосипедистах :)

    Тут в оригинале:

       
     


  6. » #5 написал: Relaxator (27 ноября 2012 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    видимо маркетологи разглядели достаточно жирную прослойку состоятельных людей, которые пресытились жизнью... Часто такие люди просто кончают жизнь самоубийством от скуки... А тут им за их же деньги предлагают путешествие и некий набор приключений ... Главное отправить их на Марс, а уж долетят не долетят - это дело десятое.

       
     


  7. » #4 написал: ukrain (27 ноября 2012 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Перед тем, как делать подобные планы, необходимо сначала совершить хотя бы несколько пилотируемых полётов к Марсу для отработки конструкций космических кораблей и для оценки обстановки на Марсе по результатам пилотируемых полётов. Но этого никто ещё не сделал.

    Поэтому мечтать не вредно.

       
     


  8. » #3 написал: chekist (27 ноября 2012 18:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    А еще через 100 лет будет война за независимость, а потом ядерная война на земле и Марсианская помощь в виде миллионов марслоров. И конечно же истинная демократия будет только на марсе.

       
     


  9. » #2 написал: SlepoyDjo (27 ноября 2012 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 96
    Рейтинг поста:
    0
    freebrain,
    Ну что же, там нет атмосферы пригодной для дыхания, а значит будет все как в старом фильме "Вспомнить все", лишку ляпнул, фигась и кислорода нет, заболел не можешь работать, за дверь купола:-). Нет лучше места, что бы грамотно превратить людей в рабов :-)

       
     


  10. » #1 написал: freebrain (27 ноября 2012 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Заплати 500 косых зеленых чтобы сдохнуть на марсе :) гы... круто... правда скорее для уголовников чем для безнесменов.


    --------------------
    В России добро может быть и с кулаками, и с раскрытыми настежь объятиями. Это не самое важное. Самое важное для русского человека - огромный горизонт до седьмого неба и будущее, до которого хочется дотянуться изо всех сил, всем миром.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map