Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Астронавты "Индевора" завершили третий выход в космос

Астронавты "Индевора" завершили третий выход в космос


23-07-2009, 02:41 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 708)
Дейв Вулф в открытом космосе. Снимок NASA, переданный по каналам ©AFP

Дейв Вулф в открытом космосе. Снимок NASA, переданный по каналам ©AFP

Американские астронавты Дэйв Вулф (Dave Wolf) и Крис Кэссиди (Chris Cassidy) вернулись на борт Международной космической станции после шестичасовых работ в открытом космосе. Об этом сообщается на сайте NASA.

Третий выход астронавтов "Индевора" в космос завершился в четверг, 23 июля, в 00:31 по московскому времени. Сообщается, что ремонтные работы в космосе должны были продолжаться дольше, однако астронавтам пришлось вернуться на МКС из-за небольшого повышения уровня углекислого газа в системе жизнеобеспечения скафандра Криса Кэссиди, который вышел в открытый космос впервые. Для Дейва Вулфа выход стал седьмым.

Предыдущий выход астронавтов в космос, состоявшийся 20 июля 2009 года, был посвящен 40-летию высадки американцев на Луну.

В истории МКС это уже 128-й выход астронавтов в открытый космос. Общая продолжительность всех выходов в космос на МКС теперь составляет 798 часов 30 минут.

Астронавты чинили изоляцию на японском модуле "Кибо". Однако Вулфу и Кэссиди не удалось заменить все шесть аккумуляторов на МКС, как это было запланировано. Ожидается, что замену аккумуляторов и другие ремонтные работы астронавты продолжат во время новых выходов в космос. В рамках мисии STS-127 на МКС, которую осуществляют семь членов экипажа американского шаттла "Индевор", запланировано провести еще два выхода. Всего на станции работают 13 человек.

"Индевор" пристыковался к станции 17 июля 2009 года. Запуск шаттла был осуществлен с шестой попытки.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 июля 2009 09:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Астронавты NASA прервали работы из-за проблем с CO2


    Работа астронавтов МКС была прервана из-за неполадок в скафандре одного из специалистов. Труженики космоса немедленно вернулись на станцию


    Попытка астронавтов NASA заменить солнечную батарею на одном из модулей станции провалилась. Уровень CO2 в дыхательной системе скафандра Кристофера Кэссиди вырос до опасного уровня. Экипаж МКС принял решение вернуть астронавтов на станцию, передает Associated Press.

     

    Превышение нормы


    Первоначально работы проходили успешно. Кэссиди и его напарник Дэвид Вулф вышли из шлюза и начали работы по замене антенны на корпусе станции. Однако через пять часов датчики на земле показали, что уровень газа CO2 в системе скафандра Кэссиди значительно вырос. После этого было принято решение вернуть астронавтов на станцию.

     

    Координаторы полета передали приказ второму астронавту Дэвиду Вулфу. Он срочно завершил работы на корпусе станции и вернулся к напарнику. После этого они переместились в шлюзовой отсек и через некоторое время смогли снять громоздкие скафандры.

     

    По предварительной версии, причиной быстрого возвращения астронавтов стал специальный прибор, перерерабтываюший CO2. Однако пока неисправность в этой части скафандра ликвидировать не удалось.

     

    Неисправные скафандры

     

    В последнее время во время работы в открытом космосе у астронавтов неоднократно возникали проблемы, связанные с оборудованием скафандров. Так 19 июля во время установки антенны астронавты Вулф и Копра с трудом могли понимать друг друга из-за постоянного треска в переговорных устройствах, сообщает Associated Press.

     

    Находящиеся внутри станции коллеги также с трудом могли разговаривать с партнерами. «Дэн, тебя невозможно понять», -- сообщал в начале работ специалист полета Кристофер Кэссиди. Но и через два часа ситуация так и не улучшилась

    «Сложно понять что-либо из-за этого аппарата», -- сказал Кэссиди, наблюдая за жестами астронавтов.

     

    После возвращения на станцию астронавты пожаловались на аппаратуру в NASA.

     

    Специалисты с Земли пообещали разобраться с передатчиками к понедельнику.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map