Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не смогли вывести на орбиту телекоммуникационный спутник

США не смогли вывести на орбиту телекоммуникационный спутник


9-10-2012, 10:50 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 491)

Телекоммуникационный спутник Orbcomm OG2, отправленный в космос в ночь на понедельник с космодрома на мысе Канаверал на одной ракете с космическим грузовиком Dragon, не попал на запланированную орбиту, сообщила компания Orbcomm Inc.



«Спутник-прототип OG2... отделился от ракеты Falcon 9 примерно в 21.00 по времени восточного побережья США (05.35 мск). Однако из-за сбоя одного из двигателей первой ступени... спутник был выведен на орбиту, которая оказалась ниже запланированной», - говорится в заявлении компании, передает РИА «Новости».

 

Как сообщалось ранее, один из девяти двигателей первой ступени Falcon 9, был выключен автоматикой раньше времени, поэтому вся ступень проработала на 30 секунд дольше запланированного. При этом основная нагрузка - корабль Dragon - несмотря на сбой, был выведен на целевую орбиту и в настоящее время готовится к стыковке с МКС. Производитель ракеты, компания SpaceX, ранее заявляла, что конструкция первой ступени позволяет осуществить успешный запуск даже при пожаре в одном из двигателей.

В настоящее время специалисты Orbcomm и компании Sierra Nevada, где был сделан спутник, поддерживают связь с аппаратом и пытаются выяснить, есть ли возможность поднять его орбиту с помощью его собственной двигательной установки.

Компания Orbcomm планирует в середине 2013 года запустить восемь спутников с помощью той же ракеты Falcon 9, а в 2014 году - еще девять.

Спутник OG2 является прототипом спутников второго поколения, разработанных компанией Orbcomm, которая специализируется на предоставлении услуг спутниковой M2M-связи (Machine-to-Machine).



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (10 октября 2012 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести спутник на орбиту
    Ракета-носитель Falcon 9, отправившая на орбиту частный космический корабль Dragon, не смогла одновременно вывести на орбиту прототип спутника связи OG2, сообщает Reuters во вторник, 9 октября, со ссылкой на официальных лиц, отвечающих за данную миссию. На программе доставки к МКС корабля Dragon инцидент никак не сказался, подчеркнули они.

    Причиной сбоя стала нештатная работа одного из девяти двигателей ракеты-носителя. Двигатель, по неустановленным пока причинам, прекратил свою работу раньше срока. Остальным восьми двигателям пришлось работать дольше, чтобы обеспечить выполнение основной задачи - отправку к МКС корабля Dragon.

    Компания Orbcomm, которой принадлежит запущенный на борту Falcon 9 спутник, подтвердила сообщения о том, что космический аппарат не вышел на расчетную орбиту. В Orbcomm не стали уточнять никакие подробности инцидента, заявив лишь, что проверяют возможность корректировки орбиты при помощи собственных двигателей спутника.

    Несмотря на неудачу, Orbcomm не намерена отказываться от запланированных на 2013 и 2014 годы запусков двух своих спутников при помощи ракет-носителей Falcon 9. В обоих случаях доставка на орбиту спутников будет главной, а не второстепенной целью запуска.

    Falcon 9 с космическим кораблем Dragon и прототипом спутника связи OG2 на борту стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде 8 октября в 04:35 по московскому времени. Запуск Dragon стал первым "коммерческим" стартом частного корабля к МКС в истории. Стыковка Dragon с МКС назначена на 10 октября.

    http://lenta.ru/news/2012/10/10/falcon/

       
     


  2. » #2 написал: Jon (9 октября 2012 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо, у них та же партия китайских микросхем была.

       
     


  3. » #1 написал: Begemot (9 октября 2012 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Появилась надежда, что после нескольких "случайных" сбоев у них прекратятся сбои у нас. winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map