Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NASA: На Землю падает научный спутник США

NASA: На Землю падает научный спутник США


28-03-2012, 03:17 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 658)

Спутник NASA Explorer 8 сходит с космической орбиты, свидетельствуют данные систем слежения за космическими объектами Стратегического командования ВС США.

По информации американских военных, сейчас расстояние спутника от Земли в апогее составляет 207 км, в перигее - 183 км, наклонение - 49,9 градуса. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 мск плюс-минус семь часов в точке с координатами 38,7 градуса северной широты и 212,3 градуса восточной долготы - в 2 тыс км к северо-востоку от Гавайских островов.

Ракета-носитель Juno с научным спутником Explorer 8 на борту стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) 3 ноября 1960 года. Работавший на ртутных батареях аппарат был выведен на орбиту с апогеем 2,2 тыс. км и перигеем 417 км для сбора данных об ионосфере, в частности, о плотности и температуре электронов, концентрации и массе ионов, массе и характере движений микрометеоритов. Сбор информации предполагалось проводить как в условиях наличия солнечного света, так и в полной темноте.

Спутник перестал функционировать через 54 дня после запуска по причине того, что у него села ртутная батарея. Однако за это время он успел передать на Землю данные о 38 проведенных экспериментах, которые значительно расширили познания ученых об ионосфере.

Кроме того, по данным американских военных, в среду примерно в 1 тыс. км к востоку от Новой Зеландии в плотные слои атмосферы должен войти разгонный блок от российской ракеты «Протон-К», которая в июле 2000 года вывела на орбиту российский военный спутник «Космос-2371», передает ИТАР-ТАСС.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Damkin (28 марта 2012 11:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    Ни дня без пришельца.
     

    Ясновидящий VP, как же точно Вы подметили, что ни дня без них на планете Земля:

    Раскрытие секретных данных о пришельцах из космоса, содержащихся в государственных программах США»


    Информация о контактах между Правительством Соединенных Штатов Америки  и посещением Земли существами, находящимися за пределами нашей планеты была вброшена в общество вчера.
    Источники данных, как предполагается, есть инсайдеры в правительстве, связаные с министром обороны США и разведывательным управлением.
    Об этом было сообщено вчера в 8:00 утра по стандартному тихоокеанскому времени, рассылкой по электронной почте  писем по списку, который включает в себя людей из научной, военной, разведывательной  и другой сферы.

     

    Думаю, полный перевод статьи появится на Око. Надеюсь...

    Насколько статья соответствует действительности? Не знаю. Знаю, что мои утверждения об изменении научной и промышленной политики в США говорит о наличии источников новой информации, относящейся к различным областям науки и техники. В первую очередь к связи (лазерной технике), энергетике (не ядерной и не ветряной...), исследованию космоса, подтверждаются инсайдерскими источниками.


       
     


  2. » #2 написал: Орлов Николай (28 марта 2012 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Это что выходит, спутник 51-год бестолку проболтался в космосе...

       
     


  3. » #1 написал: VP (28 марта 2012 07:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ни дня без пришельца. Спутники и ракеты возвращаются на Землю уже массово...


    Только вчера советский метеоспутник рухнул на землю,а сегодня летят к Земле уже ДВА объекта...


    Научный спутник Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Explorer 8 сходит с космической орбиты после более чем 51 года нахождения в космосе. Об этом свидетельствуют данные систем слежения за космическими объектами Стратегического командования Вооруженных сил США.



    По информации американских военных, на данный момент расстояние от спутника до Земли составляет 207 километров. Ожидается, что аппарат войдет в плотные слои атмосферы в среду в 06:23 по московскому времени. Он должен упасть в 2000 километров к северо-востоку от Гавайских островов.

    Кроме того, по данным американских военных, в среду примерно в 1000 километров к востоку от Новой Зеландии в плотные слои атмосферы должен войти разгонный блок от российской ракеты "Протон-К", которая в июле 2000 года вывела на орбиту российский военный спутник "Космос-2371".

    Ракета-носитель Juno с научным спутником Explorer 8 на борту стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида 3 ноября 1960 года. Работавший на ртутных батареях аппарат был выведен на орбиту для сбора данных об ионосфере. Спутник передавал на Землю информацию о плотности и температуре электронов, концентрации и массе ионов, массе и характере движений микрометеоритов. Сбор информации предполагалось проводить как в условиях наличия солнечного света, так и в полной темноте, передает ИТАР-ТАСС.

    Explorer 8 перестал функционировать через 54 дня после запуска по причине того, что у него села ртутная батарея. Однако за это время спутник успел передать на Землю данные о 38 проведенных экспериментах, которые значительно расширили познания ученых об ионосфере. В частности, подтвердилось предположение о существовании в атмосфере гелиевого слоя.

    Источник: http://www.vesti.ru|

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map