Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал звёздных войн. История космического истребителя

Генерал звёздных войн. История космического истребителя


12-02-2012, 23:52 | Наука и техника / Космические исследования | разместил: Князь | комментариев: (5) | просмотров: (4 592)

О корабле Буран, верхушке айсберга гонки вооружений, до сих пор по-настоящему мало что известно. Закрытая непрочитанная страница звездных войн. Немногие знают, что этот и сегодня самый совершенный в мире боевой орбитальный корабль приговорили к забвению его еще до старта. Если бы он погиб на взлете, власть только бы вздохнула с облегчением.



Источник: http://www.youtube.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: god (14 февраля 2012 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: akvald
    Кто знает,как там дело движется,с привлечением горби к суду?
     

    Первые результаты по инициации судебного преследования Горбачева

    Профсоюз граждан России  инициировал подачу искового заявления в Следственный комитет РФ с требованием возбудить уголовное дело против Михаила Горбачева по обвинению в государственной измене. Напомню, что мы требуем возобновить уголовное дело, которое было возбуждено прокурором Виктором Ильюхиным еще осенью 1991 года, и которое было тогда же закрыто по распоряжению самого Горби.

    И вот поступил ответ от Следственного комитета.

    13 февраля 2012 года почтальон принес хорошие известия. Письмом из Следственного комитета Дарью Дедову известили, что в СК РФ рассмотрены два обращения о несогласии с решениями должностных лиц Генеральной прокуратуры СССР о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении Горбачёва М.С. Активисту ПГР сообщили, что материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.


       
     


  2. » #4 написал: akvald (14 февраля 2012 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

        И тут" меченый" отметился!!!   Не зря Андропов,перед смертью,говорил,:.."только не ставте генсеком Горбачева....",как в воду смотрел. сейчас бы ЭТИХ,кто поддержал,назначение "меченого",да на Колыму! Они виновны,не меньше этого предателя,за развал СССР! Жаль, эти комуняки, передохли почти все!

       Кто знает,как там дело движется,с привлечением горби к суду? 


       
     


  3. » #3 написал: Ученая Блоха (14 февраля 2012 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0

    Да ладно вам про измены мечтать. Просто вся реактивная космонавтика исчерпала себя к 80-м годам.  Ядренное оружие уже давно протухло, на активной фазе маневрирования боеголовку ни что не собъет,  да и зачем воевать и так  все правители зеленой пирамиде поклонились.
     
     


       
     


  4. » #2 написал: Diogen (13 февраля 2012 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Космолеты разменять на кастрюльки  и сковородки..Это глубоко законспирированная измена. Предательство страны.



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2012 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    У этой страны есть разные люди. Есть хомячки мечтающие срать фуагра по утрам и в этом признающие смысл существования. Некоторые предлагают с ними считаться. К кем? По сути это быдло пусть и на понтах значимости. И есть реально думающие о стране Личности. Им всегда не просто, но в итоге за ними будущее, какие бы козни наши заокеанские "партнеры" не строили. К сожалению в горбачевско- ельцинские хомячковые годы убили целые отрасли под соусом дешевых лозунгов сильно напоминающих болотные истерии. Однако базис пока еще сохранился. Путин пытается его реанимировать. Это не просто. Космос пока не в приоритете, много дыр с прошлых времен, а кстати зря. Космические ударные бомбардировщики это не миф, и это сила против которой не у нас, не у "друзей" на западе нет никакой защиты (даже комплексы С-500 эту задачу не решат). Сейчас США на пять лет минимум выпало из серьезной космической гонки, до создания нового пилотируемого корабля. Создадут его и когда , вопрос. Так же как и вопрос в каком виде будет этот корабль. Даже сейчас мы можем за эти пять лет возродить систему авиационного старта. Это решило бы все проблемы. Сделало бы запуск в космос полезного груза почти обычным делом с любой авиабазы, причем очень не дорогим. Мы пока идем по старому проторенному пути консервных банок Союза, строим Восточный. Я много раз писал.  Система Союз это не космический корабль, это лишь средство доставки экипажа. Космические корабли это Буран , Спираль. Только с их помощью можно решать как боевые задачи, так и задачи гражданского освоения космоса. Пока эта идеология не будет осознана, реального освоения космоса не будет.  Тем временем, наш потенциальный "партнер" не спит , вот уже два года идут испытания и работа в космосе обьекта Х-37В, по сути это и есть реализация прототипа космического бомбардировщика. Естественно он может использоваться в разных целях, однако вы можете быть уверены что после Сирии и Ливии, Сербии и Ирака, в буйные головушки не прородится план внезапного точечного удара по России, особенно на фоне развертываемого ПРО ? Конечно не завтра, но тем неменее, у нас  пока нет средств для оперативной защиты от такого плана. Обьекты типа Х-37В потенциально способны осуществлять неожиданный нырок  над любой точкой страны с сбросом полезного груза, и никакая система ПРО не может предотвратить такую атаку. Так что следует очень серьезно задуматься над этим.

     

     

    Первый космический полёт

    Первый космический полёт состоялся 22 апреля 2010 года в 19:52 по местному времени. Для запуска использовалась ракета-носитель «Атлас-5», место запуска — стартовая площадка SLC-41 авиабазы «Мыс Канаверал».[1] Пуск прошёл успешно.

    В ходе полёта планируется испытать навигационные системы, управление, теплозащитную оболочку и систему автономной работы аппарата.[2]

    Представители ВВС США заявляли, что X-37B рассчитан на максимальное нахождение в космосе в течение 270 дней.

    3 декабря 2010 года Х-37В вернулся на Землю после семи месяцев полёта. Посадка в автоматическом режиме была осуществлена в 09:16 UTC на взлётно-посадочную полосу базы ВВС США Ванденберг, расположенной северо-западнее Лос-Анджелеса (штат Калифорния).[3] В ходе пребывания на орбите X-37B получил семь повреждений обшивки в результате столкновения с космическим мусором. Во время посадки лопнуло колесо шасси. Отлетевшие куски резины нанесли незначительные повреждения нижней части фюзеляжа аппарата. Несмотря на то, что покрышка лопнула при касании посадочной полосы, аппарат не отклонился от курса и продолжил торможение, держась ровно середины посадочной полосы. В настоящее время выясняются причины, по которым лопнула покрышка.

    Второй космический полёт

    ВВС США совместно с концерном Boeing занялись подготовкой второго аппарата X-37B к выводу в космос. Следующий запуск Х-37В-2 (OTV-2) был запланирован на 4 марта 2011 года[4]. Время старта, программа полёта и стоимость проекта засекречены. Испытания аппарата будут проводиться на более широкой орбите при усложненных условиях схода с неё и захода на посадку. Программа OTV-2 будет расширена по сравнению с OTV-1.[5]

    6 марта 2011 года аппарат был выведен на орбиту ракетой-носителем Atlas-5, стартовавшей с мыса Канаверал. Согласно заявлениям ВВС США, с помощью второго аппарата X-37B будут отрабатываться сенсорные приборы и системы спутников[6].

    Цели создания аппарата

    Цели, для которых ВВС США собирается использовать орбитальный самолёт, не разглашаются. Согласно официальной версии основной его функцией станет доставка на орбиту грузов. По другим версиям X-37 будет применяться в разведывательных целях.[7] По мнению историка А. Б. Широкорада вышеупомянутые предположения несостоятельны (ввиду экономической нецелесообразности), а наиболее правдоподобным предназначением этого аппарата является обкатка технологий для будущего космического перехватчика, позволяющего инспектировать чужие космические объекты и, если нужно, выводить их из строя кинетическим воздействием. Такое предназначение аппарата полностью соответствует документу «Национальная космическая политика США» 2006 года, провозглашающему право США частично распространить национальный суверенитет на космическое пространство.[8]

    Тактико-технические характеристики 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map