Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На берегах соленого Цинхая

На берегах соленого Цинхая


14-09-2011, 15:59 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 623)

Есть в самом центре Китая в горах Наньшаня на высоте 3200 км солёное озеро Цинхай. Его еще называют Кукунором. Вокруг высятся снежные вершины и бесснежные скальные пики. Местность сурова. Погода, как и везде в горах, может измениться в течение нескольких минут.

 

На берегах соленого Цинхая  
Солёное озеро Цинхай

Озеро богато рыбой. Однако берега его слабо заселены. В пятидесяти километрах от Цинхая в горной долине расположены развалины поселения времён династии Цинь. Оно находится на берегу крохотного горного озерца. Оно видно издалека с соседнего перевала благодаря необычайно яркому, изумрудному цвету воды, который ей придаёт соль медного купороса. Долина, где находятся развалины древнего поселения, называется Изумрудной, вероятно, из-за цвета озерца. Оно в отличие от Кукунора никогда не покрывается льдом. Это объясняется тем, что рядом бьют тёплые минеральные источники.

Есть основания предполагать, что в Изумрудной долине находится аномальная зона. Хотя Наньшань славится богатой фауной, в Изумрудной долине не увидишь горного козла, сюда не залетают горные орлы.

Летом 2007 года там побывали китайские археологи. После того, как в 1974 году была найдена величественная гробница Цинь Шихуанди с шестью тысячами терракотовых фигур воинов и коней, китайские власти осуществляют солидное финансирование исторических изысканий и археологических раскопок. Особое внимание уделяется эпохе Цинь, когда происходило расширение империи, укрепление её границ и внутренней политики. Цинь Шихуанди прославился своими масштабными строительными мероприятиями, он начал строительство Великой Китайской стены и сети дорог. В те годы было начато и строительство населённых пунктов по берегам Цинхая.

Археологи не смогли определить назначение построек в Изумрудной долине. Возможно, здесь хотели соорудить крепость. Интересно, что строители не закончили возведение каменных сооружений. Что-то им помешало. По-видимому, здесь никогда не жили люди. Во время археологического сезона, который длился несколько месяцев, учёных и рабочих настигла неизвестная болезнь. У всех проявились одинаковые симптомы: головная боль, тошнота, слабость. Сначала думали, что недомогание вызвано некачественными консервами. Однако врач, который находился в составе экспедиции, не смог поставить диагноз.

Археологам пришлось прекратить работу раньше назначенного срока. Тем более что они не нашли в Изумрудной долине ничего интересного. Отчёт об их работе попал в руки английского исследователя необъяснимых явлений Гвена Ванситтарта. Весной 2008 года он получил разрешение китайских властей и побывал в Изумрудной долине. Его сопровождал участник китайской археологической экспедиции, сотрудник Пекинского университета доктор Ли Хун Сянь.

Ванситтарт не сомневался, что в районе Изумрудной долины находится мощная аномальная зона. Он заметил, что развалины древней постройки представляют собой правильный шестиугольник. Сторона шестиугольника составляет 10 м. Строители собирались возвести шесть башенок, соединённых стенами. Башню, смотрящую на север, успели достроить. Её высота составляет 2,5 м, она имеет форму правильного конуса, сложенного из плотно подогнанных друг к другу обтёсанных глыб. Сохранились и части стены.

По мнению Ванситтарта, тот факт, что древние строители возводили строение в форме правильного шестиугольника, свидетельствует о том, что они знали о мощном потоке энергии, выходящем в данном месте на поверхность из глубин земли. Как он сам убедился в ходе многолетних исследований, подобная конфигурация может усилить этот поток, сконцентрировать его. Эту энергию Земли можно использовать как во вред, так и во благо. Возможно, древние строители знали секрет укрощения энергии и собирались использовать её для отражения атак внешних врагов или для иных целей. Ведь не случайно именно в те годы на северных рубежах империи началось возведение Великой Китайской стены.

Ванситтарт привёз с собой инструменты, чтобы попытаться зафиксировать магнитные аномалии, и поставил приборы в центре шестиугольного сооружения. Сам он провёл там ночь.

Вот что записал Гвен в своём дневнике: «Я лёг в спальном мешке в центре «шестиугольника силы». Так я назвал недостроенное сооружение в Изумрудной долине. Было довольно тепло, что редко бывает в горах. Спать я не собирался, но к полуночи меня сморило. Проснулся словно от толчка. Над долиной разносился гул, низкий и мощный. Я заткнул уши, но звук не стал тише. Потом вдруг мне показалось, что я поднялся в воздух вместе со спальным мешком и матрасом, на котором лежал. Ощутил какое-то мягкое колыхание земли подо мной. Затем окружающая тьма ночи сменилась розовым сиянием. Я действительно оторвался от земли. Теперь видел серые башенки внизу, подо мной. А вот и оранжевая палатка, в которой ночевали мои друзья Джон Риган и Ли Хун Сянь. А что это там, в центре «шестиугольника силы»? Да это же я сам, лежу в красном спальнике! Вон торчит моя голова. Тут я, кажется, потерял сознание».

 

 
Гробница Цинь Шихуанди с шестью тысячами терракотовых фигур воинов и коней

Необычные ощущения, которые испытал Гвен, выход сознания из тела, безусловно, подтверждают, что здесь из недр Земли извергается мощный поток энергии. Что касается приборов, то они не зафиксировали никаких отклонений. На следующий день после ночёвки в «шестиугольнике силы» Гвен заболел, его тошнило, поднялось кровяное давление, началась аритмия. Ли Хун Сянь и Джон Риган чувствовали себя нормально, ведь их палатка стояла вдалеке от недостроенной крепости. Гвена пришлось эвакуировать. Он поправился лишь через неделю. На следующий год англичанин собирался вновь вернуться в Изумрудную долину.



Источник: ufolog.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map