Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политические воззрения отражаются в структуре мозга

Политические воззрения отражаются в структуре мозга


21-04-2011, 08:04 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 772)

Индивидуумы, называющие себя либералами, склонны иметь бо́льшую переднюю часть поясной извилины коры головного мозга, в то время как те, кто относит себя к консерваторам, обладают увеличенными миндалинами.

 

Основываясь на том, что известно о функциях этих двух областей мозга, структурные отличия согласуются с отчётами, показывающими бо́льшую способность либералов справляться с противоречивой информацией и повышенную способность консерваторов распознавать угрозу, сообщают исследователи.

 

«Ранее, некоторые психологические особенности были известны за свою способность предугадывать политическую ориентацию личности» – говорит Риота Канаи из Университетского колледжа Лондона. «Наше исследование сейчас устанавливает связи между такими личностными качествами и спецификой строения мозга» – пояснил он.

 

Канаи говорит, что направление его исследования было навеяно выводами других учёных, обративших внимание на усиленную среди либералов реакцию передней поясной зоны больших полушарий при получении противоречивой информации. «Это было первым нейронаучным доказательством биологических различий между либералами и консерваторами».

 

Также было много предшествующих сообщений психологов, указывающих на повышенную чувствительность консерваторов к угрозам и страхам перед неопределённостью, тогда как либералы расположены быть более открытыми новому опыту. Команда Канаи предположила, что такие фундаментальные расхождения в личности могут указывать на мозг.

 

И в самом деле, это то, что они в точности обнаружили. Канаи предупреждает, что ещё невозможно сказать наверняка, что стоит на первом месте. Возможно, структура мозга не устанавливается раз и навсегда в ранние годы жизни, а скорее, может формироваться со временем под влиянием наших переживаний. И, конечно, некоторые люди отличаются переменой своих взглядов по ходу жизни.

 

Правда и то, что наши политические убеждения могут распадаться на бо́льшее количество категорий, чем просто либералы и консерваторы. «В принципе, наш метод исследований может быть применён к поиску отличий в строении мозга в политически многомерном пространстве, кроме упрощённой модели борьбы левых и правых» – говорит Канаи. Может быть, различия в мозге объясняют то, почему некоторые люди действительно не имеют интереса к политике вообще, или почему некоторые люди выстраиваются за маками (имеются в виду компьютеры Apple Macintosh; прим. mixednews), а другие сохраняют верность PC. Все эти тенденции могут интересным образом иметь отношение к характеристикам нашей индивидуальности и, в свою очередь, к способу сопряжения наших мозгов.

 

Пока же Канаи с осторожностью смотрит на возможность далеко идущих открытий, ссылаясь на многие неопределённости в вопросе о характере наблюдаемых зависимостей.

 

Как сказал он, «весьма маловероятно, что существующая политическая ориентация сокрыта непосредственно в этих участках мозга». «Необходима дальнейшая работа, чтобы определить, как данные части мозга участвуют в формировании политического мировоззрения».



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

и еще раз, о принудительной психиатрической помощи...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: geoman (22 апреля 2011 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Расизм на основе политических убеждений))))) Раса левых против расы правых. Они разные, у них мозг отличается... Которые арии?)))))))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map