Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 вариантов разумного использования энергии ветра

5 вариантов разумного использования энергии ветра


15-03-2011, 11:37 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (5 748)

 

Ветер является одним из тех ресурсов, который окружает нас всегда и повсюду. Это один из наиболее дружественных к окружающей среде альтернативных источников энергии и существующий тысячи лет. Этот источник энергии имеет множество вариантов использования, с некоторыми из них вы знакомы, с другими не очень. Итак, давайте рассмотрим 5 вариантов разумного использования энергии ветра:

 

1) Генерирование энергии с помощью турбин. Ветровые турбины устанавливаются для  улавливания силы ветры и для преобразования её в энергию. Это может быть в широком масштабе, например, ветровые турбины, имеющие место на фермах, либо в меньшем масштабе, например, индивидуальные ветровые турбины, которые используются людьми для генерирования энергии для дома. Коммерческие компании также желают извлечь выгоду от использования ветра. Например, компания «Sam’s Club» была первым розничным торговцем, о котором сообщалось, что она использует «значительное» количество собственных микро ветровых турбин.

 

Комментарий к видео:


Интервью вице-президента «Energy Walmart&Sam’s Club», Ким Сейлорс-Ластер

 

 

 

2) Автомобили на энергии ветра. Вы, вероятно, слышали об этом недавно. Машина, приводимая в действие ветровой установкой (использующая кайты, т.е. надувной управляемый змей) проехала 3100 миль по Австралии. Хотя она не  на 100%  приводилась в действие ветром, она служила хорошим примером того, как машины могут приводиться в действие с использованием альтернативных источников энергии. Она использовала сочетание ветра, кайта и аккумуляторов. В целом машина предположительно использовала энергии на 10$-15$ для всего путешествия в 3100 миль. Заметим, это совсем даже не плохо!

 

Комментарий к видео:


На дороге – «Wind Explorer»

 

 

 

3) Приводимые в действие ветром/кайтом грузовые суда. Другой удивительный пример использования энергии ветра может быть обнаружен у компании «Cargill». Компания «Cargill» привнесла и расширила инновационную идею установки большого кайта на один из своих грузовых судов для того, чтобы использовать энергию ветра и таким образом, снизить потребление топлива и выхлопы CO2. Естественно, ветер использовался сотни и тысячи лет для мореплавания с помощью этой «энергии» и для меньших кораблей, но в наши дни он используется также как вспомогательный источник энергии для грузовых судов.

 

Вы можете взглянуть на небольшой видеоролик этой инновационной конструкции, уменьшающей выхлопы (см. ссылку на ролик в источнике).

 

4) Виды спорта, использующие энергию ветра. В течение многих, многих лет ветер использовался для приведения в действие нашей любви к спорту, как буквально, так и метафорически. Всё, от простого запуска воздушного змея до мореплавания, кайт-сёрфинга, дельтапланеризма, парасейлинга, катания на лыжах с использованием ветра  и многого другого.

 

Комментарий к видео:


Видеоролик о видах спорта, использующих ветер

 

 

 

5) Водяные насосы, использующие энергию ветра. Использование ветра для помощи в откачке воды из-под земли не является чем-то новым. Но тем не менее, это очень полезное и иногда очень необходимое средство, когда речь идёт о некоторых сообществах и государствах. Использование энергии ветра имеет смысл, особенно когда речь идёт о работе, связанной с откачкой воды.

 

Комментарий к видео:


Пример «GIM»: ветер и вода для жизни («VEV», Сенегал), «VEV» поддерживает водяные насосы, использующие энергию ветра, которые доставляют чистую воду в деревни Сенегала.

 

 

 

К счастью, ветер является ресурсом, который изобилуюет во многих местах земного шара. Это альтернативный источник энергии, который обращает на себя внимание многих, включая Уоррена Баффета, который много инвестирует в использование энергии ветра. Сообщается, что его среднеамериканские коммунальные предприятия являются предприятиями №1 в США в терминах использования энергии ветра.

 

Даже дети стали вовлечены в процесс предложения талантливых идей и конструкций, которые позволят нам использовать энергию ветра благодаря конструктору «KidWind». «Я думаю, я мог бы использовать идеи детей для «WindPower 2011» и заодно проверить, что им удалось создать», говорит участник создания проекта «KidWind».

 

Комментарий к видео:


В этом видеоролике вы сможете узнать немного больше о «KidWind»

 

 

 

Нет необходимости упоминать, что энергия ветра является альтернативным источником энергии, которая имеет многочисленные варианты использования.

 

Её можно получать с помощью множества изобретений. Что касается автора статьи, он с нетерпением ждёт момента, когда будет сделан следующий инновационный шаг для использования энергии ветра. Что вы думаете, что будет следующим чудом с использованием энергии ветра?



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map