Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Земле живут карлики, которых не берут рак, инсульт и диабет

На Земле живут карлики, которых не берут рак, инсульт и диабет


21-02-2011, 10:50 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 911)

Ключ к избавлению человечества от практически неизлечимых заболеваний хранится у эквадорских «гномов»

 

22-летнее исследование людей с синдромом Ларона в горах Андах привело ученых к мнению, что недостаток гормонов роста может помочь предотвратить рак и диабет.

 


ONE News

 

Вальтер Лонго (Longo), клеточный биолог из Университета Южной Калифорнии и Хайме Гевара-Агирре (Jaime Guevara-Aguirre), эндокринолог из Эквадора (Institute of Endocrinology IEMYR), провели исследование, которое показало, что люди с карликовым заболеванием менее уязвимы перед раком и диабетом.

Лонго и Гевара-Агирре обследовали и наблюдали за жителями удаленных деревень в Андах. Некоторые из членов этой популяции имеют синдрома Ларона

, который заключается в генетическом дефиците гормона роста. Исследователи задействовали около 100 человек с карликовостью типа Ларона наряду с 1600 их родственниками с "нормальным ростом".

 

Ученые из Эквадора и США обнаружили, что у носителей болезни Ларона не развивается диабет, а нелетальный случай рака был диагностирован всего в одном случае. Что касается 1600 «нормальных» родственников, за тот же 22-летний срок у них было выявлено 5 процентов случаев диабета, а рак был диагностирован у 17 процентов. 

 

"Дефицит человеческого рецептора гормона роста (нечувствительность к соматотропному гормону) позволяет избежать двух основных болезней старения, - говорит Лонго. - Кроме того, они отличаются также и очень низкой частотой случаев инсульта, хотя число случаев смерти от инсульта слишком мало, что пока не позволяет определить является ли оно значимым".

 

Оговариваемые латиноамериканские карлики со склонов Анд наделены ростом чуть больше метра (около 105 см), а их происхождение для ученых остается тайной за семью печатями.


"Я обнаружил этих людей в 1987 году, - говорит доктор Гевара-Агирре. - В 1994 году я заметил, что они не страдают онкологией в сравнении со своими родственниками. Многие говорили мне, что у меня на руках слишком малое число примеров, и что у меня нет оснований выдвигать какие-либо предположения. Мне твердили: "Тебе придется подождать с десяток лет". Я ждал. И никто не верил мне до тех пор, пока я в 2005 году не добрался до Вальтера Лонго".

 

 




Jaime Guevara-Aguirre с некоторыми пациентами с синдромом Ларона в 1988 году. Фото: Science Translational Medicine/discovermagazine.com


 

 

 




Jaime Guevara-Aguirre с пациентами с синдромом Ларона в 2009 году. Фото: Science Translational Medicine/discovermagazine.com


 

Этот исследовательский дуэт выяснил , что у членов семьи с генной мутацией имеется более низкая цифра инсулин-подобного фактора роста 1 или ИФР-I (IGF-I), так же как и более низкие концентрации инсулина и более высокая инсулиновая чувствительность. Все это значит, что в случаях стресса, их клетки скорее имеют тенденцию самоликвидироваться, а не накапливать повреждения ДНК.

 

Все эти особенности, как известно, способствуют долгожительству у низших организмов. Несмотря на то, что все-таки довольно трудно доказать, что снижение IGF-I и концентраций инсулина ответствено за отсутствие рака и диабета в этой эквадорской семье, тем не менее, полученные результаты совпадают с подобными наблюдениями у таких «низших» организмов как дрожжи, черви и мыши.

 

Медицинские исследователи говорят, что изучение специфики генетической защиты этих сельских жителей от вышеназванных бичей человечества может привести к усовершенствованию профилактики (путем блокирования избытка гормонов роста), а значит и даст возможность увеличить продолжительность нашей с вами жизни. Отчет о результатах этих сенсационных штудий ищите в журнале Science.

 

Ну и куда, как говорится, нынче без ВИДЕО про эквадорских карликов!

 

 
(Source: ONE News)

Now Playing: Ecuador dwarfs offer hope for a cure (1:53)



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map