Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Один белый, другой серый, два гигантских кроля

Один белый, другой серый, два гигантских кроля


21-12-2010, 17:08 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 602)
- Это фотошоп! - сразу мелькает в голове, когда смотришь на снимки гигантских кроликов.
- Это фотошоп! - сразу мелькает в голове, когда смотришь на снимки гигантских кроликов.
Фото: Вера НЕРОНОВА

На Кубани вырастили 10-килограммовых мохнатых зверей [фото]

Вера НЕРОНОВА — 21.12.2010

10 кило пушистого меха

 


- Это фотошоп! - сразу мелькает в голове, когда смотришь на снимки гигантских кроликов. А когда видишь их вживую, то на такие глупые мысли просто не остается времени: хочется гладить и тискать этих огромных пушистых комочков. У Ольги Фисиной из Белореченска такая возможность есть круглосуточно - она выращивает ушастиков у себя дома.

 

- Вот мои красавцы, - хрупкая Ольга берет на руки двух толстеньких мохнатиков. - Каждый из них весит по десять килограммов, в то время как обычные не набирают больше двух - трех кило. Белого кролика зовут Барсиком, а серого - Васей.  Вообще-то, сейчас у меня живут тридцать таких кроликов мясной породы фландр, но весят они  меньше Барсика и Васи, а  вот эти - рекордсмены. Были  у меня кролики весом двенадцать килограммов, но я их недавно продала. Я стараюсь животных не раскармливать: толстые ушастики проявляют меньше интереса к самкам. Правда, вес этого зверька - величина непостоянная. Например, после свидания с крольчихой он может похудеть сразу на полкилограмма.

 

 

 

Серый - Вася, белый - Барсик.
Фото: Вера НЕРОНОВА

 

 

Наблюдать за кроликами очень интересно. Например, у самочек сильно развит инстинкт материнства: когда крольчиха устраивает гнездо для своих детей, то зубами вырывает у себя пух и шерсть. Бывает, что они остаются только на голове и спине. У домашних кроликов, кроме крыс, врагов нет. Жил у меня кролик, которого звали Сильвер. Он, как пират, потерял в бою ногу: ее отгрызла большая крыса. Кролика успели отбить у хищницы, и он остался в живых.

 

 

 

Ольга Фисина с Барсиком.
Фото: Вера НЕРОНОВА

 

 

Среди кубанских кролиководов имеются чудаки, которые мечтают вырастить животное весом в двадцать пять килограммов. В Интернете есть истории о том, что такие великаны встречаются у заводчиков из США и Европы. Впрочем, в одной из кубанских станиц живет человек, который уверен, что скоро у него во дворе тоже вырастет великан. Хозяин ухаживает за ним, как за ребенком, и каждый день укладывает питомца на весы для младенцев. Но пока этому кролику далеко до рекорда. 

 

Самым большим кроликом, который прославился у нас в крае, был ушастик по имени Будулай. Его вес - четырнадцать килограммов. Вырастил гиганта Владимир Тишевский из Белореченска. Но сейчас заниматься кроликами ему не позволяет плохое здоровье. Будулая пришлось продать. А потом Тишевский потерял связь  с покупателями своего питомца.  А жаль… 

 

Выгодно ли выращивать больших кроликов? Ольга Фисина говорит, что двенадцать самок и пять самцов приносят ей в год 70-80 тысяч чистой прибыли. Вот и сейчас из тридцати кроликов почти половина предназначена для продажи.

 

Из-за кроликов пришлось отказаться от дезодоранта


Валерий Саруханян называет небольшой  питомник, где держит карликовых кроликов, маленьким королевством. Подданных его можно разделить на тех, у кого уши стоят, и на тех, у кого они висят. Вислоухих называют баранчиками. Они и правда похожи на этих животных. Вес карликовых кроликов не больше двух килограммов. Лучший подарок ребенку трудно придумать. Вот и Валерий лет шесть назад купил дочке на день рождения маленького кролика. И с тех пор сам увлекся их разведением. А «ушастый подарок» оказался спокойным и каким-то очень солидным. В общем, пришлось кролика называть по имени отчеству - Степан Иванович.

 

 


Фото: Вера НЕРОНОВА

 

- Вы не поверите, но карликовые кролики умеют рычать, - улыбается Валерий. -  Некоторых  зверюшек можно приучить выполнять несложные команды, среди них встречаются очень умные и сообразительные. Но каких-то вещей они не понимают. Например, мне пришлось отказаться от дезодоранта, потому что  кролики не узнают меня по запаху и очень нервничают. Ведь они плохо переносят стрессы.

 


Фото: Вера НЕРОНОВА

 

Говорят, что карликовых кроликов стали продавать в Краснодаре лет восемь назад. С тех пор в городе появилось немало любителей забавных зверюшек.  Как правило, покупатели платят за малышей без родословной и документов от пятисот до двух тысяч рублей. Но из Москвы можно выписать «суперэлитные» экземпляры по цене пять тысяч за одного ушастика. Считается, что чем меньше вес взрослого кролика, тем он ценнее: встречаются взрослые зверюшки, которые весят всего восемьсот граммов. Такого кролика можно носить в дамской сумочке. Возможно, в наступающем году это будет модно.

 


Фото: Вера НЕРОНОВА


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

и уж если такой кролик - догонит..... ))))))))))))))))))


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map