Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для очистки воздуха в доме используйте предназначенные для этого комнатные растения

Для очистки воздуха в доме используйте предназначенные для этого комнатные растения


28-09-2012, 12:01 | Наука и техника / Естествознание | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 939)

 

 

Специалисты NASA разбираются в том, что касается очистки воздуха, ведь они отправляют астронавтов в космос с ограниченным запасом пригодного воздуха на многие месяцы. В конце концов, они не могут просто открыть окно, когда воздух на орбитальной станции становится слишком спёртым.

 

Учёные NASA обнаружили, что некоторые вполне обычные и распространённые домашние растения могут очищать воздух от определённых химикатов. Они протестировали большое количество растений, чтобы определить, какие из них лучше всего удаляют из воздуха канцерогены, например трихлорэтилен, формальдегид, и бензол. «Но этих химикатов нет у меня дома», можете подумать вы. Но вы ошибаетесь.

 

Согласно материалам “New York Times”:

 

«Формальдегид часто может быть обнаружен в шторах, клеях и всевозможных покрытиях. Бензол является компонентом красок и табачного дыма, а трихлорэтилен используется в клеях, пятновыводителях и многих других продуктах бытовой химии».

 

И с асбестом, формальдегидом и другими вредными химическими веществами, сочащимися из каждой стены вашего дома, не удивительно, что внутреннее загрязнение может вызывать до 50 процентов всех заболеваний в мире.

 

Если вы часто испытываете головные боли, источник которых не можете определить – вполне возможно, что они являются следствием низкого качества воздуха в вашем доме. Но хорошая новость заключается в том, что вы можете очистить воздух с помощью домашних растений – ведь что может быть лучше, чем решить проблему природным путём.

 

По данным отчёта NASA:

 

«Другим многообещающим подходом в уменьшении следовых уровней загрязнителей воздуха в будущих космических жилых модулях является использование более крупных растений и ассоциированных с ними почвенных микроорганизмов.

 

В ходе данного исследования листья, корни, почва, и связанные с растениями микроорганизмы были подвергнуты оценке в роли инструментов устранения внутренних загрязнителей воздуха. Вдобавок, в ходе этой работы был найден способ использования стеблей растений для удаления высоких концентраций внутренних загрязнителей – например, табачного дыма, органических растворителей, и возможно даже радона».

 

Вот список растений, который оказались наиболее эффективными очистителями воздуха:

 

Лилии

 

Фикусы

 

Герберы

 

Змеиная трава

 

Чертополох

 

Доктор Клиффорд В. Бассетт из Медицинской школы Нью-Йоркского университета говорит, что одно живое растение на каждые 30 квадратных метров площади вашего дома – это хорошее общее правило.

 

Вместо того, чтобы тратить несколько сотен долларов на очистители и увлажнители воздуха, вы можете потратить несколько долларов на домашнее растение и небольшое количество почвы для него – и получить такой же или даже лучший эффект.

 

И, разумеется, вы можете использовать и другие очищающие воздух растения:

 

Хризантемы (Chrysantheium morifolium) – уменьшают уровень бензола и формальдегида, а также являются прекрасными декоративными цветами.

 

Бамбуковая пальма (Chamaedorea sefritzii) – растение, которое прекрасно обходится без прямого солнечного света, а также очищает воздух от формальдегида.

 

Драцена окаймлённая (Dracaena marginata) – это крупное растение удаляет бензол и трихлорэтилен из своего окружения.

 

Хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum) – не хотите возиться с цветами? Попробуйте это неприхотливое растение, которое к тому же фильтрует воздух от формальдегида.

 

Полностью избавиться от загрязнения воздуха практически невозможно. Даже если вы переедете в горную пещеру, ваш костёр и смог из близлежащих районов достанут вас. Но если вы обставите свой дом очищающими воздух растениями, вы сможете, по крайней мере, минимизировать их присутствие в вашем жилом пространстве.

 

И хотя некоторые настаивают на переход к генетически изменённым растениям, которые способны вырабатывать лекарственные вещества, большинство из нас просто хочет использовать естественные очищающие возможности живой природы.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map