Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты призвали избежать переноса пандемии в онлайн

Эксперты призвали избежать переноса пандемии в онлайн


13-07-2021, 19:02 | Политика / Социальные явления | разместил: cosm | комментариев: (0) | просмотров: (590)

Эксперты Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию (ПФВУ), который проходит с 6 по 15 июля в формате онлайн, подчеркнули существенно возросшую роль информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во время пандемии коронавируса.

 

В форуме принял участие Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации.  «Мы должны сделать так, чтобы пандемия, которая произошла офлайн, не перенеслась в онлайн», – слова представителя России в Многосторонней консультативной группе Форума ООН по управлению Интернетом Романа Чукова, приводятся на сайте Центра.

 

Он выступил в сессии группы ООН по информационному сообществу (UNGIS), посвященной ИКТ и направлениям действий Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). Отмечается, что они могут ускорить процесс достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) после пандемии коронавируса.

 

Эксперт рассказал о состоявшемся в апреле этого года в Москве первом Молодежном Форуме по управлению Интернетом, одним из организаторов которого был Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации.

 

«На Форуме было представлено Молодежное послание, составленное из идей участников о том, каким они хотят видеть цифровое пространство будущего. Одной из таких идей стало создание института Молодежного цифрового омбудсмена, которого мы и избрали на форуме. И мы призываем все страны мира подумать над тем, чтобы создать подобные институты у себя, потому что очень важно вдохновлять и вовлекать молодежь в процессы, связанные с цифровым развитием, так как она одна из главных двигателей прогресса», – рассказал он. 

 

Чуков также предложил провести следующий саммит ВВУИО в 2025 году для выработки новых ориентиров по развитию информационного общества и достижения ЦУР. Он напомнил, что в 2025 году Россия впервые проведёт ежегодную встречу Форума ООН по управлению Интернетом в рамках своего председательства.

 

Спикеры подчеркнули существенно возросшую роль ИКТ во время пандемии коронавируса. Именно поэтому, несмотря на вызванный ею кризис, ИКТ стали одним из направлений глобального сотрудничества, которое сможет эффективно способствовать достижению ЦУР. 

 

Политический форум высокого уровня по устойчивому развитию является основной платформой ООН для последующей деятельности и обзора повестки в области устойчивого развития до 2030 года и ее 17 целей. В этом году темой форума стало «Устойчивое и плавное восстановление после пандемии COVID-19, которое способствует экономическому, социальному и экологическому аспектам устойчивого развития: построение всеобъемлющего и эффективного пути для достижения Повестки-2030 в контексте десятилетия действий и результатов для достижения ЦУР». 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map