Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Произвол или бездушие: ФБР Пригожина не даст виновникам смерти Кевина Кларка уйти от ответа

Произвол или бездушие: ФБР Пригожина не даст виновникам смерти Кевина Кларка уйти от ответа


3-07-2021, 14:28 | Политика / Социальные явления | разместил: olga_shilova95 | комментариев: (0) | просмотров: (1 068)

Полицейский произвол – один из «гнойников», от которого страдает западное общество. Проявляться он может по-разному. В одних случаях полицейские в силу своих расовых или моральных предубеждений сознательно идут на преступления. В других к гибели людей приводит преступная профнепригодность стражей порядка, сдобренная тотальным равнодушием к гражданам. Обычно такие случаи пытаются замолчать. Однако говорить о них надо, как и делать расследования данных инцидентов достоянием общественности. Именно эту цель ставит перед собой Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина.

 

Произвол или бездушие: ФБР Пригожина не даст виновникам смерти Кевина Кларка уйти от ответа

 

Один из таких случаев – смерть 35-летнего чернокожего гражданина Великобритании Кевина Кларка в Лондоне 9 марта 2018 года. С 2002 года Кевин Кларк страдал параноидальной шизофренией, и иногда у него случались приступы. Случились они и в тот роковой день. Сотрудники службы поддержки, где мужчина состоял на опеке, дважды вызывали полицию с просьбой помочь им усмирить Кларка. В первый приезд полицейские не обнаружили никаких причин для беспокойства, однако во втором сообщении говорилось, что Кевин попытался проникнуть на чужую территорию через забор.

 

Полицейские нашли его на спортивной площадке местной школы. Он бил кулаками землю и выкрикивал ругательства. Констебли вызвали скорую и решили обездвижить мужчину. Пока они надевали ему наручники и связывали ноги, Кевин Кларк сказал им, что он не может дышать, однако полицейские продолжили свое дело под безучастные взгляды стоявших неподалеку медиков. До кареты скорой помощи Кларк уже не дошел – он потерял сознание, а через несколько часов умер на больничной койке.

 

Интересны тут итоги расследования, которое провели по факту гибели мужчины. Говорится, что болезнь Кларка довела его до полного истощения, однако свою роль в его смерти сыграли и полицейские, которые не прислушались к его мольбам и продолжили связывать мужчину, и санитары, стоявшие неподалеку и не оказавшие ему помощь.

 

«Весьма вероятно, что по крайней мере один офицер слышал, как мистер Кларк сказал: «Я не могу дышать». Несмотря на это, не было предпринято никаких действий, кроме того, что один офицер сказал: «Вы должны дышать, вы должны дышать, дышать, глубоко дышать». Нежелание снять наручники в этот момент противоречила инструкциям и пройденному обучению», — говорится в постановлении суда.

 

Несмотря на то, что с момента инцидента прошло довольно много времени, дело до сих пор гуляет по суду. В январе 2021 года дело вновь ушло на пересмотр, так как семья Кларка не смогла лично получить ответ от обвиняемого в должностном преступлении полицейского. Но больше Кларков возмущает то, что ответчик только один, хотя вина фактически лежит на всех полицейских, связавших Кевина Кларка.

 

На эту несправедливость и вопиющий факт непрофессионализма сотрудников лондонской полиции указали и в российском ФБР. Они уверены, что семья Кларка заслуживает честного суда над теми, кто был виновен в гибели их родственника, поэтому готовы оказать им поддержку. Кроме того, сотрудники ФБР хотят получить официальный комментарий от властей Великобритании. Это те механизмы, которые позволят в очередной раз показать обществу, что с полицейским произволом и халатностью необходимо бороться на всех уровнях.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map