Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BI: большинству американцев из-за пандемии пришлось потратить отложенные на старость средства Материал представлен в пересказе ИноТВ

BI: большинству американцев из-за пандемии пришлось потратить отложенные на старость средства Материал представлен в пересказе ИноТВ


2-02-2021, 10:14 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (513)
Из-за кризиса и безработицы, вызванных пандемией, большинство американцев были вынуждены потратить накопления с пенсионных счетов на покрытие повседневных расходов, оплату медицинских счетов или ремонт жилья, сообщает Business Insider. При этом около трети тех, кто залез в деньги на старость, сняли со своего счёта более $75 тыс.

BI: большинству американцев из-за пандемии пришлось потратить отложенные на старость средства
Reuters

Почти 60% американцев были вынуждены снимать средства со своих пенсионных счетов во время пандемии коронавируса, сообщает Business Insider со ссылкой на исследование, проведённое журналом Kiplinger и компанией Personal Capital. 

Вызванный распространением коронавируса кризис, закрытие целого ряда государственных учреждений и достигшая максимума со времён Великой депрессии безработица заставили американцев снимать деньги со счетов, на которых они хранили средства на старость.
 
По данным исследования, в 2020 году большинство жителей США в возрасте от 50 до 74 лет были вынуждены снимать деньги с наиболее популярных у американцев пенсионных счетов 401(К) и IRA. 63% опрошенных заявили, что использовали средства для покрытия повседневных расходов, остальные направили их на оплату медицинских счетов, ремонт жилья или финансовую помощь родственникам. Речь идёт о весьма значительных суммах. Так, около трети респондентов сняли со своего счёта более $75 тыс.
 
Кроме того, более половины опрошенных отметили, что планируют работать дольше или отложить выход на пенсию в связи с финансовыми сложностями, вызванными пандемией.
 
При этом по данным 2019 года около половины американцев в возрасте от 32 лет до 61 года не имеют никаких пенсионных сбережений, а у большинства из тех, у кого они всё-таки есть, имеют сбережения на сумму не более $21 тыс.
 
Также около 30% американцев взяли льготные займы в рамках пакета мер по стимулированию экономики CARES Act, созданному в марте. Причём 58% из тех, кто обратился к данной мере, взяли заём на сумму более $50 тыс. из возможных $100 тыс.
 
По словам редактора журнала Kiplinger Personal Finance Марка Солхейма, исследование указывает на долгосрочные последствия пандемии для жителей США.
 
«Прошедший год пошатнул уверенность большинства американцев, сберегающих средства для выхода на пенсию. Учитывая, что многие люди залезают в свои пенсионные накопления или планируют работать дольше, 2020 год будет иметь долгосрочные последствия на годы вперёд», — приводит Business Insider слова Солхейма.
 
При этом ожидается, что множество из 22 млн потерянных за время пандемии рабочих мест не удастся вернуть в течение нескольких лет. По прогнозу главного экономиста Moody's Analytics Марка Занди, они восстановятся только к 2024 году.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-02/BI-bolshinstvu-amerikancev-iz-za-pandemii


Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map