Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » COVID-19 в СНГ: в регионах Беларуси снимают ограничения, в Казахстане растет число заболевших

COVID-19 в СНГ: в регионах Беларуси снимают ограничения, в Казахстане растет число заболевших


20-01-2021, 10:31 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 160)

19.01.2021 

COVID-19 в СНГ: в регионах Беларуси снимают ограничения, в Казахстане растет число заболевших

Таджикистан и Узбекистан возобновляют прерванное из-за пандемии авиасообщение между столицами. Будет два рейса в неделю. На борт будут пускать только со справкой об отсутствии коронавируса. О ситуации с COVID-19 в странах Содружества – в материале телеканала «МИР 24».

 

Правительство Кыргызстана пересмотрело коронавирусную статистику. По информации межведомственной комиссии, данные по смертям были сильно занижены. Об этом сообщила вице-премьер-министр республики Эльвира Сурабалдиева. По ее словам, в разгар первой волны пандемии отдельные чиновники задерживали документы. Из-за этого был хаос с лечением и поставкой лекарств. Пересматривают в правительстве и материалы по гуманитарной помощи. Власти полагают, что ее не всегда использовали по назначению. Подробности вице-премьер обещала обнародовать в ближайшее время. Пока же заболеваемость в республике идет на спад. За последние сутки выявили 134 новых случая коронавируса.

 

Казахстан вошел в так называемую «желтую зону» по заболеваемости коронавирусом. Лидерами по числу инфицированных стали Алматы и Нур-Султан. Есть случаи, когда коронавирус «привозят» из-за границы. С начала года в республику приехали уже 19 человек, у которых подтвердился этот диагноз. Последние двое прибыли в столицу из Дубая и Шарм-эль-Шейха. У них не было справок о прохождение ПЦР-тестирования.

 

Азербайджан ждет возвращения своих граждан из Грузии, где они вынужденно находились из-за пандемии. 250 человек, у которых тест на коронавирус в грузинских клиниках показал отрицательный результат, смогут пересечь границу. Сейчас они оформляют необходимые документы. На родине они не будут помещены на карантин. В целом с начала пандемии азербайджанское посольство в Грузии вывезло около двух тысяч своих граждан.

 

В регионах Беларуси смягчают некоторые коронавирусные запреты. Так, в Бресте отменили временные ограничения в работе общепита и развлекательных заведений. Ранее запрещалось обслуживать после 23 часов. Такие послабления связаны с улучшением эпидемиологической ситуации. Сразу три больницы Брестской области вернулись к привычному режиму работы. Аналогичная ситуация и в других регионах. Но часть ограничений сохраняется. В торговых центрах, магазинах нельзя проводить групповые презентации, дегустации, рекламные акции. Запрещены ярмарки в закрытых помещениях.

Военные медики Российского миротворческого контингента приступили к вакцинированию миротворцев в Нагорном Карабахе. Оно проводится в два этапа. До 31 января всему личному составу сделают первый компонент прививки, а с февраля – второй. Всего в Нагорный Карабах доставили порядка двух тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно, чтобы привить весь личный состав.

 

 

Источник информации: https://mir24.tv/news/16443733/covid-v-sng-v-regionah-belarusi-snimayut-ogranicheniya-v-kazahstane-rastet-chislo-zabolevshih

 

 



Источник: stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map