Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию предупредили об угрозе распространения «британского» COVID-19

Россию предупредили об угрозе распространения «британского» COVID-19


19-01-2021, 08:53 | Политика / Социальные явления | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (688)

19 января 2021, 08:35                                                                                                                                                                                                                                               Текст: Дмитрий Зубарев

«Британский» штамм COVID-19 к марту имеет все шансы стать самым распространенным штаммом коронавируса в России, сообщила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

 

«Британский» штамм COVID-19 на 56% более эффективен в смысле заражения, чем тот штамм, который был обнаружен ранее. В США сейчас найдено уже много пациентов с «британским» штаммом. Американский центр CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний) дал прогноз, что к марту в США именно этот штамм станет основным. Я думаю, что для России такой же прогноз можно дать», – цитирует РИА «Новости» Баранову.

По словам биолога в случае с «британским» штаммом те контакты, которые по длительности раньше были условно безопасными, теперь смогут привести к заражению.

«Допустим раньше вы могли до пятнадцать минут поговорит с зараженным и не заразиться, а при «британском» штамме этот период может сократиться, скажем, до пяти минут. Точно никто не считал минуты, но процесс вытеснения старого вируса новым выглядит примерно так. Люди будут подхватывать «британский» штамм, а следующие будут уже заражаться от них, причем новый вирус будет побеждать старый в скорости «захвата» новых носителей. А далее как снежный ком. Одна надежда на вакцину, что она этот снежный ком перегонит», – пояснила Баранова.

Она пояснила, что несмотря на то, что в России подтвержден только один случай «британского» штамма у пациента, который находится в изоляции, вряд ли в стране только один зараженный. Перелеты не сократили до нуля, а «британский» штамм уже обнаружен во многих странах, из которых в Россию прилетают люди.

«Я не верю, что только один человек с новым штаммом прилетел в Россию за целых три месяца», – отметила Баранова.

Ранее Роспотребнадзор счел преждевременными разговоры о симптомах «британского» штамма.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (19 января 2021 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 88
    комментариев 1349
    Рейтинг поста:
    -1
    Чудны дела твои Господи!

    На модерации "ОКО ПЛАНЕТЫ" несколько дней висит две мои статьи.
    Вот последняя из этих двух:

    Джин прописался на воле

    16-01-2021, 08:24 | Необычные явления | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (0) | просмотров: (0)


    Джин прописался на воле
    ©Ерашов В.М.

    Давайте вспомним январь 2020 года. В Ухани коронавирус, вся планета с напряжением наблюдает за борьбой китайцев с этой заразой. В это время никто и подумать не мог, что каких-то месяца полтора этот коронавирус рванет со страшной силой, но совершенно в другом месте – в Италии, а затем и США. Так вот, китайцы, как это ни парадоксально, свой вирус купировали, а в других частях света эта борьба превратилась в борьбу с ветряными мельницами.
    Прошел ровно год с той поры. Что мы имеем на сегодня? Сегодня Англия задыхается в тяжелой борьбе с пандемией ковида. Вот некоторые подробности:
    Цитата из «Российской газеты»:
    10.01.2021 12:00
    Рубрика: В мире
    Почему в Британии одна из самых тяжелых ситуаций с COVID-19 в Европе
    Текст: Ольга Дмитриева


    В Англии совсем худо. Ситуация в этой стране - одна из тяжелейших в мире. В среду дана была отмашка новому третьему с начала пандемии карантину. Положение в стране можно обозначить как deja vu - с поправкой на беспрецедентную свирепость нового варианта СOVID-19. Фото: EPA-EFE/NEIL HALL
    Чтобы представить размах смертоносной эпидемии, достаточно сказать, что в лондонских районах Баркинг и Дэгенэм новым штаммом коронавируса заражен каждый 15-й житель. Уровень заражаемости в Ливерпуле и в ряде других регионов страны вырос вчетверо за одну лишь минувшую неделю. Руководство Британии незамедлительно ввело максимально жесткие меры карантина.
    Конец цитаты.

    В других частях света ситуация не на много отличается от английской. Вот график суточного прироста зараженных по некоторым отдельным странам:
    Джин прописался на воле

    Есть данные, что штамм ковида подвержен сильной мутации, про английский штамм мы уже написали, но и помимо английского в мире появляются сотни других штаммов. Сейчас человечество все надежды возлагает на вакцину, но где гарантия, что разработанные вакцины защитят от всех известных и еще не известных штаммов вируса? Таких гарантий нет и быть не может. Так что человечество битву с пандемией ковида проиграло окончательно и бесповоротно? Если думать головой не будет, то возможно и так. Есть же пословица: «Если Бог хочет кого-то наказать, то сначала отнимает разум».
    Так вот, сейчас человечество борется с ковидом путем усиления иммунных свойств организма через кровь. Все вакцины помогают организму выработать антитела против ковида, которые циркулируют в крови. А вирус то попадает вначале в ту часть легких нашего организма, где он контачит не с кровью, а с мокротой и в этой части легкого способен успешно размножаться. К примеру, дальше вирусу дорога закрыта, через мембрану легкого он проникнуть не может, там ждет его рой антител, выработанных организмом самостоятельно или с помощью вакцины, это не принципиально. Принципиально то, что человек без симптомов болезни будет распространять вирус в окружающую среду, размножающийся в мокроте. Этот человек будет заражать окружающих ни чуть не меньше, чем человек больной ковидом. Следовательно, вакцинация населения на первых порах не замедлит распространение ковида, наоборот, она ковид загонит в подполье. Ибо человек, прошедший вакцинацию, будет считать, что вирус ему не опасен, и он может этого вируса не остерегаться. Естественно, он и не будет остерегаться. Такой человек для окружающих становится вдвойне опасным, он распространение пандемии не замедляет, а ускоряет.
    Влиятельные люди, от которых зависит распространение или не распространение ковида, сейчас на данную тему не задумываются и ничего в этом направлении не предпринимают, спохватятся только тогда, когда «джин» не только вырвется с бутылки, но и захватит окончательную власть над человеком путем бесконечной череды мутаций. Ведь, чем шире вирус распространится, тем больше у него будет возможностей для мутации. Мы просто не успеем против этих мутаций разрабатывать вакцины.
    А казалось бы, если у человека есть ум, то человек должен направить этот ум на борьбу с вирусом в мокроте легких, только так можно победить вирус, все прочее – это удар по хвостам, без надлежащего эффекта..
    Но почему люди совершенно отвыкли самостоятельно думать, ждут пока придет какой-то «дядя» и их спасет от напасти. А этот «дядя» надеется на какого-то своего «дядю», и так по кругу. В итоге получается не борьба с пандемией, а ее имитация.
    Прошедший год это наглядно продемонстрировал, человечество не только не загнало страшного джина обратно в бутылку, а предоставило джину полную свободу действий.
    Люди, опомнитесь, так бездарно вести борьбу с пандемией дальше нельзя, ВОЗЬМИТЕ МОЗГИ В РУКИ.
    Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
    16.01.2021Гг.

    Конец статьи.

    От Ерашова:

    Либо я разучился писать, до того как, меня неплохо читали, либо на сайте элементарный бардак.
    Предоставляю возможность об этом судить читателям.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map