Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Guardian: на карантине у британцев обострились пагубные пристрастия

Guardian: на карантине у британцев обострились пагубные пристрастия


11-09-2020, 14:18 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (923)
Как показало исследование, посвящённое влиянию карантина на жизнь человека, почти половина британских респондентов, которые прежде употребляли алкоголь или марихуану, стали делать это чаще на карантине. Среди причин такого поведения называют чувство одиночества, депрессию и переживания по поводу пандемии, пишет The Guardian.
Guardian: на карантине у британцев обострились пагубные пристрастия
Reuters
Британцы на карантине стали чаще употреблять алкоголь и каннабис, пишет The Guardian, ссылаясь на данные опроса. Связано это с чувством одиночества, депрессией и переживаниями по поводу пандемии. В опросе принимали участие почти 60 тыс. человек из разных стран мира.
 
Почти половина респондентов из Великобритании сказали, что во время карантина употребляли алкоголя больше, чем обычно. И 44% тех, кто употребляет каннабис, также сообщили об увеличении пристрастия к наркотику. При этом последние утверждали, что их ментальное здоровье от этого стало лучше, а 47% употребляющих алкоголь сказали, что их физическое здоровье от этого ухудшилось.
 
Авторы исследования отметили, что рост употребления и алкоголя, и наркотика встречался значительно чаще среди тех, у кого уже были ментальные или невротические проблемы. И представители этой же группы вдвое чаще жаловались на ухудшение психического состояния от алкоголя.
 
Как выяснили авторы исследования, британцы стали выпивать с друзьями онлайн. Число людей, которые выпивали дома в одиночестве, общаясь со знакомыми по аудио- и видеозвонкам, а также через групповые чаты, выросло с 17% до 38%.
 
Как объясняют специалисты, потребление наркотических веществ во многом зависит от того, как люди могут общаться. Когда социализация уходит, люди обращаются к уже знакомым одурманивающим веществам. Но они оказывают разное влияние на человека, и врачи отмечают крайне негативное влияние именно алкоголя.
 
Глава компании, которая проводила исследование, профессор медицины Адам Уинсток утверждает, что употребление каннабиса в небольших количествах и вовсе способно помочь решить ментальные проблемы.
 
С другой стороны, те, кто говорил, что употребление марихуаны пошло им на пользу, вероятно, были от неё зависимы, пишет автор статьи. Пока в медицине нет достаточных доказательств того, что каннабис может способствовать решению психологических проблем.
 
Опрос также показал, что во время карантина сильно снизилось употребление таких наркотиков, как амфетамин и кокаин, поскольку их стало сложнее купить, пишет The Guardian. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-10/Guardian-na-karantine-u-britancev


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map