Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » План национализации 2020

План национализации 2020


1-09-2020, 09:40 | Политика / Социальные явления | разместил: Pretty | комментариев: (0) | просмотров: (960)

Горячие головы, как правило ничем путёвым не заполненные, продолжают клясть Путина за то, что он, по их мнению, не хочет выйти перед народом и заявить, что приватизация была преступна и не хочет подписать Указ об её отмене.  Боится переломить Кащееву иглу, так сказать!

Мне даже один такой "горячий парень" заявил, что раз 91-й год у нас случился во многом при существенной руководящей и направляющей роли спецслужб Запада, последующая приватизация шла под контролем сотрудников ЦРУ, курировавших госимущество, то  все те, которые сегодня выступают против отмены этого   преступного шага, являются агентами ЦРУ.   Не понимаю, почему просто агентом, а не штатным сотрудником, но шутки в сторону и попробуем сформулировать, чего хотят эти удивительные люди, которы не ради себя, а для народа стараются, ибо сами они, сколько я таких не встречал, сформулировать ничего не могут, а быть может могут, но все, как один держат всё  в секрете. 

 

Итак, допустим, что пришёл к власти  в России  президент - настоящий слуга народа, который наконец вспомнил про простых людей. Фамилию называть не будем, ибо не обязательно, что именно этот. И вот, он заехал в Кремль и сразу по столу кулаком своим трудовым хрясь и говорит:

 

- А ну-ка, сукины дети, подать мне бумагу и перо, указ писать стану! 

Ну и сразу написал, мол,  преступную приватизацию отменить, у всех плохих всё отобрать до копеечки и хорошим раздать полную мерою, а Чубайса, сволоту этакую расстрелять!

Народ будет радоваться, ролики с расстрелом главного по нанотехнологиям пересылать друг другу, но понятные действия на этом закончатся. Начнутся вопросы,  их будет множество и с каждым шагом путаницы и непоняток будет на порядки больше. 

К примеру, что делать с квартирами? Если национализировать, то как быть с проданными, подаренными, пропитыми?  Как догнать тех, которые  квартиры продали и свалили в тёплые страны? Получается, что те, которые отчалили, оказались в профите.

Квартиры оставляем?  

Отлично. Масса проблем отпадает, только, вот  справедливость какая-то становится неполная, ибо далеко не все граждане имели возможность приватизировать квартиру, такие остаются без "пряника". Ну да и ладно, идеального ничего в этом мире не бывает и справедливость сойдёт и такая. 

Что делаем с магазинами, барами, парикмахерскими, мастерскими всякими, которые ныне принято называть доходной недвижимостью?  Национализируем или оставляем? 
Ровно то же касается и прочей доходной недвижимости в прямом и переносном смысле - заводов, приисков, портов, тубопроводов, электростанций и многого другого.

Мы всё это возвращаем по каким спискам?  На момент 1991 года? А если завод, фабрика или военный полигон, приватизаторы распилили на метал, и продали сразу, не рискуя вести бизнес в России и святые девяностые решили обосноваться в Майями.  Вы их как достанете?  
Никак. 

А на их землях уже лет двадцать стоят жилые комплексы, там некоторые родились и уже всякое разное позаканчивали, теперь служат Родине, кто на атомоходе, а кто и в прокуратурах с эскаэрами. Их родителей  будем выгонять, а дома сносить?  Или оставим? 

Но, вот удача! Какой-то заводик никуда не делся, а капиталист проклятый продолжает  там с народа  выжимать прибавочную стоимость!  Вот этот завод и пойдёт под национализацию!  Отлично! Этого-то прихватизатора и шлёпнем! Нечего ему наш народ угнетать, не сбежал сразу  в Лондон - сам дурак!

Приходим на завод, даём хозяину коленом под его толстый зад и...  и оставшиеся в руководстве его люди некоторое время поддерживают (или НЕ поддерживают)  функционирование предприятия, а потом заканчиваются договорённости с поставщиками и с заказчиками и надо создавать новые, а механизма для этого нет, ибо мы ему под зад коленом и дали (как и заказчикам с поставщиками). Надо создавать новые, а кто сказал, что старые не будут мешать? Кто сказал, что весь персонал включится в добросовестную работу и не станет заниматься саботажем и активно вредить с целью вынудить власти отказаться от национализации и восстановить прежнее положение дел?  

Когда случилась предыдущая национализация, тогда для борьбы с саботажем (среди прочего) была создана особая комиссия - чрезвычайная! 

 

Вспомнили?

Ну дальше вы в курсе... до 40-х годов вредители с саботажниками на стройки народного хозяйства массово заезжали. 

До 40-х годов выстраивались новые советские структуры управления тем, что было национализировано и, что строилось позже. 

Таким образом, отменяя приватизацию и отбирая всё, что ещё можно отобрать, мы сильнее всего накажем именно тех, кто более других вложился в развитие производства в России и менее других вывел денег в офшоры. Абсолютно не пострадают от нашей национализации именно воры, не вложившие в Россию ни копейки. 

Кроме прочего, сама весть о возможной национализации заставит большинство нынешних владельцев принять какие-то меры по защите бизнеса, к примеру срочно перерегистрировать предприятия за рубежом, там где действует "высокий английский суд". 

А теперь разрешите задать один вопрос: А какой эффект возымеет национализация по лекалам Ильича?
 Этот вопрос можно и нужно разложить на бесконечное множество подвопросов и ни один из них нельзя упустить:
Как долго национализация  будет происходить - месяц, годы?
Как переход повлияет на уровень жизни в стране, как долго продлится падение и насколько глубоким оно будет?

А не объединятся ли экспроприаторы и не станут ли защищаться, хотя бы так, как защищаются сегодня в Хабаровске люди из группировки Фургала?
А если у них и их друзей окажется большое количество детей, внуков на решающих позициях в силовых структурах, они себя как поведут? Как скора начнётся стрельба и новая гражданская война?

Когда начинаешь отвечать на эти вопросы то сразу приходит понимание, что национализация по образцу столетней давности, непременно приведёт и к повторению пути большевиков со всеми издержками в виде войны, разрухи, голода, нищеты, трудовых армий и т.д. Причём надо учитывать, что тогда село было устойчивой силой, генерирующей продовольствие не зависимо от флага на сельсовете. Теперь же большую продовольствие производят агрохолдинги, как национализация и саботаж отразятся на них ещё не известно, поэтому голод может быть очень сильным. 

 

Как нам избежать саботажа и гражданской войны?

Не делать резких движений в плане национализации, а заставить толстосумов работать на государство и на народ. В этом плане Президент медленно, но уверенно проводит тихую национализацию точечно повышая долю государства в основных предприятиях, забирая контрольные пакеты акций.  Таким образом, национализация уже идёт, идёт  без паники, без саботажников и, что самое главное - без войны и  без крови. Заставить врага делать то, что тебе надо, это и есть высшее искусство политика. Урок поданный Путиным олигархам с Башкирской содовой компанией именно про то, что богатым и успешным можно быть только, работая на пользу народу. 

 Как можно сорвать это поступательное движение?  Элементарно! Для этого достаточно сегодня применить приёмы столетней давности, именно к этому некоторых сограждан подталкивают ресурсы , контролируемые из ЦРУ, Госдепа и МИ-6.  Они обычно играют на разжигании зависти, маскируя её под жажду справедливости, при этом тщательно обходятся разговоры про то, что, если фарш провернуть назад, то мы получим тот же фарш, но сзади. 

 

Идти можно только вперёд. 



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map