Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков

«Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков


22-04-2020, 09:30 | Политика / Социальные явления | разместил: smerchenko | комментариев: (2) | просмотров: (1 379)

«Это же чудо чудесное» - Малышева порадовалась, что коронавирус не убивает детей, а только стариков

Ведущая программы «Жить здорово» и, в первую очередь, доктор медицинских наук Елена Малышева очень неоднозначно высказать о ковиде. Во время прямого эфира в своем Инстаграм она назвала коронавирус «чудом чудесным», порадовавшись, что от инфекции умирают только старики.

«Я и сейчас считаю, что этот вирус – чудо чудесное. Дети не умирают, не болеют, не попадают в реанимацию до 20 лет. Там находятся люди 70-80-90 лет»

 

 

С одной стороны, Малышева права. Умирает больше стариков с сопутствующими хроническими заболеваниями. Хотя в последнее время ковид не щадит никого – заражаются и молодые, также плохо переносят болезнь, вынуждены лежать на аппаратах ИВЛ и, к сожалению, даже умирают. Если взглянуть на официальную статистику по той же Москве, 45% новых заражений – это люди от 18 до 45 лет.

 

С другой – Малышева жестит. Вот откровенно, если рассматривать ситуацию с этической точки зрения. Ну нельзя говорить о том, что стариков не жалко. Мол, пожили свое и хватит. Вроде бы так и есть, если сравнить пожилого человека с ребенком. Но все же в открытую радоваться их смертям, такое себе. Каждый человек важен. Взгляните на Италию и США – сколько людей выкосил коронавирус, и какая» недостача» будет у численности населения этих стран. Кто-то скажет «естественный отбор», а кто-то «ужас, чума и катастрофа».

 

Разумеется, заявление Малышевой не осталось без внимания. Соцсети буквально взорвались от ее высказываний. И людей понять можно.

 

Сама Малышева после вот такой «интернетной катастрофы» поспешила оправдаться за сказанное, апеллируя это тем, что она основывалась на официальную статистику, которая гласит, что чаще всего умирают пожилые, а не дети. По ее мнению, в таком контексте коронавирус действительно чудо чудесное, не убивающее детей. Хотя есть подозрения, что это пока. Вирус теперь передается даже животным.

Когда не знаешь контекста, слова Малышевой звучат очень жутко.

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: zyury (22 апреля 2020 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    +3
    Даже просматривая передачи с участием Малышевой создается впечатление ее поверхностности и некоторой неадекватности в вопросах медицины. Возникают какие-то сомнения относительно получение ею звания доктора медицинских наук. Может быть это мне кажется?

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (22 апреля 2020 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +5
    Это называется-грамотная дура.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map