Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские предприниматели встали на борьбу с COVID-19

Российские предприниматели встали на борьбу с COVID-19


25-03-2020, 17:12 | Политика / Социальные явления | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 673)

В условиях, когда над страной нависла угроза модифицированного коронавируса, граждане, начиная от волонтеров, заканчивая предпринимателями, показывают свою сплоченность.

Так, председатель Правительства Михаил Мишустин призвал предпринимателей занять ответственную позицию и включить все свои ресурсы для противостояния распространению коронавирусной инфекции, в координации со штабом принять комплексные меры по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий и защите собственных работников от коронавируса. Кабмин ждет предложения по участию бизнеса в реализации действий правительства и региональных администраций в борьбе с вирусом.

Сейчас по всей стране предприниматели уже оказывают помощь. Так, владелец парфюмерно-косметической компании Faberlic Алексей Нечаев направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо, в котором выразил готовность переориентировать часть производственных мощностей компании для выпуска средств дезинфекции и гигиены и попросил посодействовать его ускоренной сертификации для безвозмездной передачи штабу по контролю ситуации с коронавирусом.

Глава «Норникеля» Владимир Потанин пожертвовал 1 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций, чтобы помочь им пережить сложный период, связанный с распространением COVID-19. Благотворительный фонд Потанина запустит новые конкурсы для поддержки НКО.

Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева сообщила, что Фонд запускает грантовый конкурс «Общее дело» для поддержки наиболее уязвимых целевых групп культурной сферы и некоммерческого сектора. Грантовый фонд составит 100 млн рублей и будет направлен на адаптацию к недавним изменениям - НКО социальной сферы и сферы культуры смогут избежать сокращения или прекращения деятельности, переходя в дистанционный режим, разрабатывая мобильные службы, приобретая новое оборудование и используя новейшие технологии.

На сервисе «Добро.Mail.ru» уже тысячи пользователей распространили плакат с призывом помогать старикам. По словам директора по социальным проектам сервиса «Добро.Mail.ru» Александры Бабкиной, благодаря данному проекту, любой может помочь нуждающимся с покупкой продуктов. Напомню, что в группу риска входят старики от 65 лет, и им рекомендовано ограничить походы на улицу.

Российские предприниматели встали на борьбу с COVID-19

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map