Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Известный алгоритм мышления человека и незнание своих источников мысли, позволяют им управлять

Известный алгоритм мышления человека и незнание своих источников мысли, позволяют им управлять


1-03-2020, 14:53 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 311)

Может быть, это для некоторых людей информация будет интересной и поучительной.

Сначала погорим об алгоритме мышления человека.

Не нам вас учить и что-то рассказывать, вы и так хорошо понимаете и знаете, как в наше время идёт влияние на образ мышления человека. Идёт всестороннее воздействие на «шаблонность» мышления. И постепенно люди привыкают мыслить именно так, «шаблонами».

А из «шаблонов» что можно сделать? Можно выстроить алгоритм, который будет известен «другим»

А теперь представьте, зная заранее поставленные задачи и зная варианты ответов, решений на конкретно поставленную задачу, предложение. Можно выявить очень точно алгоритм мышления отдельно взятого человека.

И теперь для того что бы получить желаемый результат, достаточно лишь поставить или озадачить заранее подобранное предложение. Человек сам того не понимая, становится легко управляем. Человек считает и убеждён. Что он до этого сам додумался. Поступил так. А не иначе, потому что сам этого захотел.

Теперь об источниках мысли самого человека. Вы ещё убеждены, что в вас самих есть всего лишь один источник мысли? И конечно же думаете что на внутреннее решение, принять или сделать конкретный выбор, образно выражаясь «ставите печать принято» делаете вы сами?

Это не так.

Достаточно понять из чего «состоит» сам человек. Тело у вас точно есть, вы с этим согласитесь уверенно. Тело много чего хочет, по сути, у большинства людей это больший источник мышления.

Но, как бы наука не пыжилась о «материальности» мира, человек так и не может контролировать собственным желанием кровоток, сердце, чётко управлять своими органами как руками и ногами, много чего не может. Для этого и есть тот самый телесный ум, может, кому-то понятней будет, мозг. И это он хочет, пить, есть, нежится, лениться и т.д.

Ещё есть сознание. Вы помните такое выражение «быт определяет сознание»?

Что бы долго не рассусоливать, вы и сами можете подумать хорошо и понять, как у человека формируется сознание. Воспитание, правила, то нельзя, то можно. Это не возможно. А это возможно, законы. «Шаблоны» выше написанные и множество другого влияние извне.

Как вы считаете, ваше сознание может быть ещё одним источником мысли?

Допустим, вашему телу приспичило, а вот нельзя это сделать здесь и сейчас согласно правилам, в которые убежденно сознание. Кто принимает решение сделать или нет, это здесь и сейчас или потом? Вы? А какое у вас должно быть состояние, что бы выбор поменялся?

Теперь возьмем, скажем, увлечение человеком танцами, творчеством, просто любить человека, жертвовать собой ради кого-то. Человек поступает так, потому что так учат правила «прошитые» в сознание? Или потому что так хочет само тело? Подумайте.

И раз большинство не может даже догадаться о своих «разных» источниках мысли, ему легко можно подсунуть совсем другую мысль от чужого источника. Человек будет считать «чужие» мысли своими.

А примет решение «поставить штамп принято», достаточно создать физические условия и «прошить» сознание.

Надеемся, вы понимаете доносимую нами вам информацию, для дальнейшего размышления.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Классик (2 марта 2020 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: алексей_т
    Кто все это в силах просчитать?

    "Те, кто не помнит прошлого, обречены его повторять."
    Джордж Сантаяна.
    Именно поэтому современная наука старается привести всё к общему знаменателю.И если 90% утвердятся в этом - у нас будет расчетное будущее с вероятностью 90%.
    Но , Высший Интеллект(ВИ) ,видимо заинтересован в неведении человека.Он всё время подвергает сомнению прошлое в восприимчивых умах.
    Разве важно для человека,например, кто построил Питер?
    Ведь он живет лишь настоящим и видит,что есть.
    Но это важно для ВИ - потому что он строит мост в будущее, т. е. к себе.
    Мы застряли в круговом воспроизведении(из за неопределенности прошлого),видать этот мир нам по душе.
    Но Человек,как инструмент..."воин Света"- должен продвигаться всё глубже.
    И "Ад" нас ожидает в наведении порядка. wink

       
     


  2. » #4 написал: Классик (2 марта 2020 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    +1
    Осознать неважность времени - это ворота мудрости.
    В наших силах создать прошлое.Текущее время принадлежит нашему разуму, а не природе. Мы поочередно воспринимаем события, которые просто «есть».
    Например, оружие было основным фактором, который вызвал появление человеческого языка.
    То, что мы видим, представляет собой упорядоченную последовательность реальных событий. Вопрос в следующем: кто заказывает эти события?
    Кто создает последовательность ?
    Цитата: Mendozza
    Свобода выбора - не более, чем иллюзия

    Либо у нас есть подлинная свобода частично создавать настоящее и, следовательно, будущее, либо иначе жизнь была бы бессмысленной.

       
     


  3. » #3 написал: Mendozza (1 марта 2020 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    нельзя забывать о данной человеку свободе выбора

    Свобода выбора - не более, чем иллюзия; ещё одно клише, одна из разновидностей упомянутых шаблонов мышления, ловушка разума. Выбор человека и любого разумного существа обусловлен деятельностью мозга, направленной на достижение оптимального на данный момент времени результата на базе внутренних убеждений, стремлений и прочей базы знаний. Сознание лишь наблюдает и констатирует факт. По итогу, любая свобода принятия решений иллюзорна и манипулируема извне, в том числе для самого манипулятора.

       
     


  4. » #2 написал: алексей_т (1 марта 2020 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    +2
    Довольно сумбурно изложено. При чем здесь мозг? Спросите у тех, кто прошел опыт клинической смерти (отделения от тела) - они тоже мыслят, причем гораздо четче чем будучи "в теле". Прежде чем рассуждать об источниках мысли следовало разобраться, что такое мысль. А это вопрос не проще чем "что такое время". И при этом, даже зная все ограничения человека (шаблоны и так далее), нельзя забывать о данной человеку свободе выбора. Кто все это в силах просчитать?

       
     


  5. » #1 написал: svet7526 (1 марта 2020 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -3

    К работам Катара о мысли, как инструменте нашего ума.


    Специалисты из Дартмутского колледжа сняли на фото таинственный феномен свечения человеческих глаз во время лучевой терапии. Результаты их работы публикует журнал International Journal of Radiation Oncology.

    Американские исследователи решили, что это свечение является так называемым черенковским излучением. Это ошибка - перед вами свет разумной мысли работающей на скоростях гораздо больше, чем скорости черенковского излучения. Разумная Мысль это сиги, а отраженный от сканирующей поверхности свет Разумной Мысли это миги.

    СЛАВЯНСКИЕ МЕРЫ ВРЕМЕНИ

    Час = 144 Части (= 90 минут).

    Часть = 1 296 Долей (= 37,56 секунд).

    Доля = 72 Мгновений (1сек.= 34,5 доли).

    Мгновение = 760 Мигов (1сек.= 2484,34 мгн).

    Миг = 160 Сигов (1сек.=1888102,236 мигов). Отсюда произошло слово «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.

    Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов.

    Дополнение от Катара:

    Когда ум заходит за разум, то происходит смена сигов на миги, то есть ответ на вопрос приходит быстрее, чем он задан. На этом понимании возникают все психические болезни и в первую очередь шизофрения. Как это работает. Мысль уходит из головы со скоростью мига, а ответ приходит со скоростью сига, нарушая тем самым весь последующий способ обработки информации в голове. То есть, мысль уходит отягощенная, а приходит опустошенная - объект не принимает информацию, а наоборот ее рассеивает, создавая при следующих сканированиях все более гипертрофированные формы того, что он наблюдает. Происходит перенос личных домыслов на реальность, которая усугубляется с каждым новым наблюдением. Недаром, люди с пораженной психикой могут часами сидеть, уставившись в одну точку, которая в их мозгу создает невероятные картины, ничего не имеющие общего с действительностью.

    Типичный сиго-миговский шизофреник это Эйнштейн с его теорией относительности. Да и вообще, именно у евреев больше всего наблюдается отклонений от сканирования окружающего мира. Это не особенность организма и не кара для нации, а извращенное понимание Слова и толкование его к выгоде.

    Я еще раз повторяю: НЕ СВЕТ ПОПАДАЕТ В ГЛАЗ ИЛИ ИНЫЕ ОРГАНЫ ЧУВСТВ ЧЕЛОВЕКА. РАЗУМНАЯ МЫСЛЬ ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В СВЕТ, ЗА СЧЕТ ХРУСТАЛИКА ГЛАЗА, ПРЕЛОМЛЯЕТСЯ В РАЗУМНЫЙ СВЕТ, СКАНИРУЕТ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ИЛИ СЛЕДУЕТ ТУДА, ГДЕ НЕВОЗМОЖНО УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ ИЛИ ИНЫМИ РЕЦЕПТОРАМИ ОБСТАНОВКУ И ОБОГАЩЕННАЯ УВИДЕННЫМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО В МОЗГ.

    Там она попадает в процесс обдумывания с привлечением помощи из информационной сферы земли и в результате работы трех мезанизмов: сердца, души и мозга, возникает РЕШЕНИЕ. Мысли это слуги сердца, души и мозга, думы это программы по обработке мыслей. ..." Источник https://cont.ws/@id336024532/1562171

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map