Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия спасает социологов в Ливии – в пикеты встали журналисты из Омска

Россия спасает социологов в Ливии – в пикеты встали журналисты из Омска


21-02-2020, 12:30 | Политика / Социальные явления | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (752)

Проблема освобождения захваченных в плен в Ливии российских социологов всколыхнула всю страну. К ливийскому посольству в Москве с пикетами и требованиями освободить незаконно удерживаемых россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана снова и снова выходят известные медийные персоны, общественные деятели, простые граждане. Приезжают из регионов РФ журналисты. Так, инициированную главой Фонда защиты национальных ценностей Александром Малькевичем акцию подхватил приехавший из Омска директор портала GLAGER Константин Скачков.

×

 

 

По мнению журналиста, захват и удержание российских исследователей лежит вне правового поля. Все, что они делали в рамках своей научной командировки, было предварительно согласовано с правительством в Триполи, у ребят были на руках все необходимые документы, но их все равно задержали. Кроме того, за многие месяцы тюрьмы, Шугалею и Суэйфану так и не предъявили официальных обвинений. Властям РФ следует предпринять все усилия для освобождения их из плена.

 

Скачков привел в пример израильскую наркокурьершу Нааму Иссахар, приговоренную судом к 7 годам тюрьмы, но помилованную недавно президентом РФ Владимиром Путиным. Девушка совершила реальное преступление пересечением границы России с грузом наркотиков. Однако за нее вступились премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент страны Реувен Ривлин. В итоге российский лидер продемонстрировал акт доброй воли и подписал прошение о помиловании.

 

Российские социологи в Ливии не совершали вообще никаких преступлений, а просто выполняли свою работу. Очевидно, они нашли следы присутствия террористов в стране, и террористы решили заткнуть им рты. Почему боевики группировки RADA не выпускают Максима и Самера – очевидно. Почему российские власти молчат, когда ситуация вокруг наших сограждан складывается неблагоприятно – это понять трудно.

Напомним, в ночь на 17 мая 2019 года в Триполи были захвачены двое российских социологов Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Их содержат без доступа к медицинской и юридической помощи в неправительственной тюрьме «Митига» под контролем боевиков террористической организации RADA. Правительство национального согласия, связанное с бандой, воздерживается от разрешения ситуации. В РФ 13 февраля стартовала бессрочная акция возле ливийской дипмиссии в Москве.



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: россия, ливия, омск, пикеты, пленные социологи, россияне в плену
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map