Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самый бесполезный депутат Госдумы Григорий Аникеев вообще не парится: у него есть испанское гражданство

Самый бесполезный депутат Госдумы Григорий Аникеев вообще не парится: у него есть испанское гражданство


20-02-2020, 10:45 | Политика / Социальные явления | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (700)

Самый бесполезный депутат Госдумы Григорий Аникеев вообще не парится: у него есть испанское гражданство

 

Интересно, каково это – быть самым богатым и одновременно самым бесполезным депутатом Госдумы? Таковым является основатель ABI Group Григорий Аникеев, ныне заседающий в ГД. Но, видимо, его это совсем не парит, потому что за годы ведения бизнеса и просиживания кресла на депутатских заседаниях он смог себе подстелить соломки на тот самый случай, когда он получит «золотой пендель».

 

Для начала давайте пробежимся по его доходам. На сайте нижней палаты опубликована декларация, и из неё понятно, что в прошлом году Аникеев заработал аж 4,3 млрд рублей, и это сделало его самым богатым среди депутатов. Еще в 2015 он вошел в список богатейших российских предпринимателей по версии Forbes.

 

Удивительно, но почему-то в 2017 году он не стал декларировать все имущество, среди которого было две квартиры, два земельных участка, незаконченный жилой дом… Вместо этого он внес дом и участок в несколько раз больших размеров. Удивительные метаморфозы!

 

А теперь обратимся к его непосредственной работе в Госдуме, ведь Аникеев считает себя депутатом. Да только от этого звания у него лишь корочки да привилегии. На самом деле это максимально бесполезный политик, за 12 лет сказавший на заседании всего одну фразу. И вот она: «Нет-нет, Сергей Евгеньевич, по пункту 7 повестки дня Аникеев голосовал за». И вот этот человек называет себя депутатом? Смех.

 

А ведь если копнуть глубже, окажется, что он вообще не имеет никакого права носить звание депутата.

 

Например, есть информация о его зарубежном счете.

Самый бесполезный депутат Госдумы Григорий Аникеев вообще не парится: у него есть испанское гражданство

 

Или, например, о строительстве «дворцов» на землях общего пользования. Или о продвижении приближенных на «рыбные» места, несмотря на громкие скандалы.

 

Что уж говорить о личном самолете, приобретенном на денежки из офшоров. На нем молчаливый парламентарий любит летать в Испанию, паспорт которой есть у него на черный день.

 

Нужен ли такой депутат россиянам? Однозначно, нет. Но, судя по всему, ждать осталось недолго. Грядущие поправки в Конституцию РФ запретят слугам народа иметь двойное гражданство. Вот тут-то и настанет время «золотого пенделя».



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map