Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За что платят Навальному: ТОП-3 фейков, обогативших скандального блогера

За что платят Навальному: ТОП-3 фейков, обогативших скандального блогера


1-01-2020, 18:15 | Политика / Социальные явления | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 004)

Так называемый ФБК видеоблогера Алексея Навального не раз потешал читающую публику своими высосанными из пальца «расследованиями». В погоне за дешевым хайпом и большими деньгами сам Навальный и его миньоны не брезгуют ни «подрихтованными» фактами, ни откровенной ложью. Порой доходит до абсурда и почти всегда до человеческой непорядочности. Давайте посмотрим, какие нетрезвые фантазии пришли на ум жадному до денег «вождю хомяков» в 2019 году.

 

Первым делом самолеты

 

Третье место, как считает мое махровое ИМХО, стоит присудить фальшивке про самолет журналистки Наили Аскер-заде. Вывод о том, что между ней и банкиром Андреем Костиным существуют отношения, Навальный делает, исходя из множества блокировок Роскомнадзором упоминаний об их связи. Обоснования блокировок (зафиксированные на бумаге решения суда) Лёшика не интересуют. А стоило бы их почитать хотя бы потому, что тяжбы проводились по требованиям банка ВТБ защитить деловую репутацию организации.

 

Так вот, о самолетах. Скандальный видеоблогер публикует фото журналистки с ее страницы в Инстаграм, где Наиля запечатлена на борту самолета. При этом ничтоже сумняшеся Навальный заявляет, что борт принадлежит ей – это якобы подарок Костина. Никаких документов или хотя бы свидетельств очевидцев, подтверждающих право собственности Аскер-заде на бизнес-джет, основатель ФБК по обыкновению не приводит.

 

Между тем, указанный борт в 2016 году был приобретен непосредственно у производителя Bombardier бермудским офшором VL9762 Ltd, аффилированным с ВТБ. Но в 2018-м его продали белизскому офшору If Company Ltd, чьи собственники неизвестны. Фотографии Наили сделаны в 2019-м. Налицо очередная подтасовска фактов и ни на чем не основанные выводы. Похоже, у Навального сексуальная фантазия разыгралась.

К слову, тема крылатых машин вообще как-то особенно близка Наве. Очевидно, за нее хорошо платят в биткоинах. Недаром, ровно таким же образом он оболгал Светлану Медведеву, заявив, что она летает на украденных самолетах. Однако если бы Алексей хотя бы обратился к «ВТБ Лизинг», являющемуся, по его мнению, собственником авиатехники, то узнал бы, что еще в 2017-м они были проданы сторонним организациям, ни к Медведевой, ни к «Банку ВТБ» никакого отношения не имеющим.

 

«Продажа всех самолетов осуществлялась исключительно на рыночных условиях, на основе заключений независимых оценщиков, что подтверждено документами, — пояснили в пресс-службе «ВТБ Лизинг». — На тот момент компания владела флотом из девяти бортов. В настоящее время эти транспортные средства не принадлежат ни группе ВТБ, ни каким бы то ни было аффилированным с ней структурам. «ВТБ Лизинг» не имеет отношения к их дальнейшей эксплуатации, предоставлению в аренду и прочему».

 

Избирательная тема

 

Вообще внимание шайки Навального как-то по-особому избирательно: в работу подчас поступают темы, так или иначе связанные с интересами и амбициями основателя ФБК. В частности, на второе место я выдвигаю заказуху про якобы «хорватскую недвижимость» председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова.

 

Тонкость момента в том, что занялся фонд Навального этим направлением, когда его ставленники на выборах в МГД не смогли собрать подписи для регистрации в качестве кандидатов в депутаты столичного заксобрания. Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас и Владимир Милов предпочли вместо работы с московскими избирателями подделать подписные листы. А когда фальшивки были обнаружены, им тупо не хватило подписей для регистрации. Вот тогда и возникла идея надавить на московский избирком через деланный «компромат» на его главу.

 

«Глава Московской городской избирательной комисси (орфография сохранена. — Прим. ФАН.) Валентин Горбунов — жулик и вор, укравший у нас выборы», — начинает свой вброс Навальный.  И основываясь лишь на личной уверенности в том, что у Горбунова много недвижимости в собственности, вождь хомяков высасывает из пальца историю с обворовываем чуть ли не всей нации.

 

Между тем, даже по тем фрагментам документов, которые сотрудники ФБК все-таки удосужились привести, следует, что недвижимость в Хорватии зарегистрирована на местную компанию IKA Astra. А вот ею владеют жена и взрослый сын Валентина Горбунова, у которых в этой стране есть работающий бизнес. Деятельность абсолютно легальная и к России никакого отношения не имеет вообще. Принадлежащая фирме недвижка приобретена также законно на деньги, заработанные компанией в Хорватии.

 

Как и к самолетам, к оценке недвижимости Навальный тоже особо пристрастен и постоянно считает, у кого сколько в собственности и чего стоит. Причем свои оценки он делает явно на глаз, вписывая какие-то заоблачные суммы за вполне заурядные объекты.

 

Умытаз

 

Но самый цимес, как кажется лично мне и моему ИМХУ, вышел из-под руки Алексея еще в феврале, когда сотрудники ФБК устроили травлю на предприятия соцпитания в Москве. Тогда в фонде Навального вышла серия таких же дутых «расследований», посвященных детскому питанию в садиках и школах Москвы.

 

В одном из них фигурировала Наталья Шилова - «свидетельница», якобы своими глазами видевшая антисанитарию на предприятии «Московский школьник» и сделавшая фото на телефон. Фотографии также были представлены зрителю. Причем одной из них оказался бородатый мем из интернета, известный завсегдатаям Сети под названием «Умытаз».

Никакой уверенности, что и остальные фото не были стибрены с какого-нибудь сайта мемов и демотиваторов, как вы понимаете, нет. Как нет и веры словам и «расследованиям» Навального. За этим деятелем не заржавеет подобрать старый мем к любой теме и выдать за «доказательство». А любой пробел в информации заполнить собственными фантазиями.



Источник: Шняги.Net.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: навальный, фбк, либералы, фейки, умытаз
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map