Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клан Ходорковских разводит кроликов в Госдепе: сравнительно бесчестные способы запустить руку в казну с долларами

Клан Ходорковских разводит кроликов в Госдепе: сравнительно бесчестные способы запустить руку в казну с долларами


29-11-2019, 16:45 | Политика / Социальные явления | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 079)

Сын от первого брака вороватого олигарха Михаила Ходорковского Павел пошел по отцовским стопам. Только если тот грабил россиян, то Павел Михайлович как истинный американец из Нью-Йорка разводит тупоголовых янки.


Поскольку Госдеп США полагает, что может всему миру навязывать нужную Штатам политику, Павел Ходорковский с удовольствием пользуется этим глубоким заблуждением в целях собственного обогащения. С помощью фальшивых данных в отчетах «Института современной России» (Institute of Modern Russia, IMR), созданного им в 2010 году, Ходорковскому-младшему удалось выкачать из американской казны более 6 миллионов долларов.

К слову, организация бесполезна и не оправдывает вложенных денег и без мошенничества Павлика. В 2017 году наш Минюст признали ее нежелательной в Российской Федерации. А значит, на территории нашей страны действовать через нее не получится. Но, как выясняется, никто из Ходорковских и их окружения действовать и не собирался: IMR – типичная ловушка для американских лохов.

Как это работает?

Мифические общественники США переводят на счета института Ходорковского-джуниора миллионы долларов ежегодно (прям вижу, как просыпается среди ночи такой ковбой и в холодном поту понимает, что у него еще антироссийскому институту корму не задано – и бегом в банк переводить капусту доллары). Цели: «интеграция России в сообщество развитых демократий» и «стремление создать интеллектуальную основу для построения демократической России».

Суммы, надо сказать, немалые. От щедрот демократических перепадает русскому эмигранту Павлу Михалычу Ходорковскому, если судить по финотчету организации, от полумиллиона в американской валюте (самое начало работы) до рекордных $1,3 млн в 2016-м. Всего $6,17 млн за первые 7 лет работы Института со штатом всего 8 человек. Причем, если обратить внимание, резко скакнули вверх «донаты» в 2015-м – в разгар Крымской весны, когда потребность втащить РФ в гнездо «развитых демократий» стало в Штатах просто идеей-фикс.


В Институте современной России Ходорковских работа основана на принципах семейного подряда. Саму схему еще в 90-х придумал папа Миша, когда со своими подельниками Невзлиным и Лебедевым основали ЮКОС и выкачивали российскую нефть под видом копеечной «скважинной жидкости», а затем перепродавали ее на Запад уже по рыночной цене «черного золота». Президентом IMR является сын олигарха Павел, а финдиректором – невестка экс-владельца ЮКОСа, жена Павла Олеся.

Кстати, есть у Ходорковских и нанятые сотрудники. Но, кажется, они одни за всех и пашут. Так, Владимир Кара-Мурза, журналист «Эха Москвы», судя по отчету, работает полный рабочий день «старшим советником по политическим вопросам» – 40 часов в неделю. Он получает 120 тысяч долларов в год. Грубо говоря, ежемесячная зарплата его составляет 640 тысяч рублей. А вот Павел – всего пару часов в день. Жена его и того меньше времени уделяет работе – только час в день.


Вторая половина расходов за 2017 год (549 594 долларов) ушла на оплату неимоверных усилий: организацию интервью с «российско-американским историком» Михаилом Ходорковским, адвокатом Немцова и Андреем Козыревым – бывшим МИД РФ, ныне проживающим в Майами (США). Кроме того, IMR организовал перевод на английский язык документов, связанных с погибшим российским либералом Борисом Немцовым. Остальное потрачено якобы на «панельные дискуссии» (без конкретики) и онлайн-деятельность.


Прям перетрудились, да? Особенно брать интервью друг у друга. Впрочем, кажется, янки и не подозревают, что вторую половину клан тоже забирает себе.

Интересно, куда тратят такие деньжищи сынуля Ходорковский с супругой и его одиозный папахен?

Как обнаружили журналисты RT, ровно 50% уходит на нужды главных бенефициаров: Ходорковские на это бабло свободно путешествуют, развлекаются, одеваются, живут в шикарных апартаментах и пр. Например, только Паша тратит немыслимые деньги на жилье¸ так как проживает в элитном квартале Манхэттена в фешенебельном West Chelsea.


Да и впредь «ловушка для лохов» Ходорковского-младшего, судя по планам отцов-основателей, надеется собирать на свое благополучие еще больше «донатов». Ведь IMR уже увеличил число попечителей. В 2019 году Ходорковским удалось привлечь к своей хитрозадой схеме Алину Полякову – директора проекта «Глобальная демократия и новые технологии», научного сотрудника Центра США и Европы Института Брукингса, а также нью-израильтянина Леонида Невзлина – подельника Михаила Ходорковского по ЮКОСу.

Так что, сменив страну, дельцы из круга Ходорковского так и не научились чтить Уголовный кодекс, согласно заветам Остапа Бендера. Они по-прежнему предпочитают мошенничать и «разводить кроликов» – на этот раз, американских.



Источник: E-news.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ходорковский, сша, мошенничество, криминал
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map