Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатомия протеста: кто и почему организовал протесты в Москве и Гонконге

Анатомия протеста: кто и почему организовал протесты в Москве и Гонконге


30-09-2019, 20:54 | Политика / Социальные явления | разместил: Awgust | комментариев: (0) | просмотров: (1 324)

Лето 2019 года ознаменовалось массовыми протестами в двух крупнейших столицах мира – в Москве и Гонконге. На первый взгляд, они совершенно никак между собой не связаны. Но на самом деле, ровно наоборот.

Проведя свое расследование, крупное российское медиа «Федеральное агентство новостей» (ФАН) обнаружило факты, говорящие, что и там и там протесты подчиняются одним и тем же закономерностям, имеют сходные цели и разыграны как по нотам. Все, что удалось узнать журналистам ФАН, изложено во втором фильме из серии «Анатомия протеста».

Массовые беспорядки в таких крупнейших регионах, как Москва и Гонконг на руку, прежде всего, Соединенным Штатам. В России им было выгодно сорвать Единый день голосования, чтобы обвинить госорганы в отсутствии легитимности и дискредитировать избирательную систему в принципе, добившись насильственной смены власти. Того же (революции и прихода к власти «правильных» политиков) США жаждут и для Китая. Поэтому было решено пойти одним и тем же путем – организовать «цветную» революцию при поддержке специализированных организаций, несущих якобы демократические ценности.

Итак, методичка прописана, началась реализация проекта. Первым делом надо было создать правовую коллизию: когда законодательство неприменимо в силу внутренних противоречий между его нормами. Так, в Китае убийцу беременной девушки невозможно было сурово наказать в силу нормы, которая требовала экстрадировать его за пределы страны. В России «независимые» кандидаты, стремящиеся попасть в Мосгордуму при поддержке видеоблогера Алексея Навального, принесли в городской избирком поддельные или недействительные подписные листы в свою поддержку, за что и получили отказ в регистрации на выборах. Это стало поводом для организации протестов и требований допустить их кандидатуры без учета подписей – вопреки электоральному законодательству страны. Таким образом, первый пункт плана был реализован. Общественность в обоих мегаполисах возмутилась.


Теперь марионетки западных технологов взялись создавать видимость мирных протестов, чтобы вывести людей на улицы. Псевдо-оппозиционеры в российской столице и «китайском чуде», выворачивая факты в выгодную для себя сторону, принялись убеждать общественность, что власти нарочно отказываются нарушить законы, чтобы навредить своим гражданам – причем всем без исключения. 

Кроме того, следовало подтвердить «кровожадность» руководства мегаполисов, и потому протесты преднамеренно не проходили согласование по законной процедуре – нужно было добиться противостояния народа с правоохранителями. Для страховки координаторы, действующие по методичкам американских спецслужб, специально внедряли в отряды полиции переодетых провокаторов, и они без причин нападали на протестующих. Радикализации протеста добивались классическими приемами возбуждения толпы – кричалки, речевки, лозунги, ритмичные движения и т.д.

Если градус социального протеста все еще не был достаточно высоким, появлялись инвалиды, дети, беременные женщины или «отцы» с грудными детьми – те, на чью сторону точно встанет общественное мнение. Главное – чтобы получилась иллюзия борьбы несчастного одиночки против «зверств режима». 


К счастью, в Москве органы правопорядка успели лишить инициативы устроителей беспорядка. В Гонконге нужный момент был упущен, и в полицию полетели коктейли Молотова, пневматические пули, камни из рогаток. Затем повсюду появились американские флаги, а жители стали требовать вхождения Гонконга в состав США, а то и вернуть статус британской колонии – то есть отказаться от суверенитета. Ранее такую картину можно было наблюдать в Египте, Грузии, Ираке, Латинской Америке и на Украине.

Репетиции протестов в России прошли в самом начале лета. Достаточно вспомнить акции в поддержку журналиста Ивана Голунова. Когда якобы для отстаивания демократических ценностей были применены совсем недемократические методы. Людей на свои митинги псевдо-оппозиционеры начали собирать еще до задержания корреспондента «Медузы». Как оказалось, неслучайно. К слову, до всех этих событий Голунов не имел ни популярности, ни известности. Однако имел долги. Похоже, что под арест его подсунули организаторы, выделив из американских денег солидный куш «за страдания».

Правоохранители были в шоке от того, насколько молниеносно ресурсы Навального, а также опального олигарха Ходорковского начали выдавать в эфир подробности дела Голунова, известные только дознавателям, работавшим непосредственно по этому делу. Это говорит о том, что они заранее знали и сюжет, и развитие событий. Подобные акции были организованы и в поддержку Павла Устинова, и кровожадного блогера Влада Синицы.

А деньги на это передавали уполномоченные американские структуры, такие как NED и USAID – подконтрольные Госдепу США, Orion Strategies LLC, принадлежащая Джорджу Соросу, и т.д. Все они давно и прочно сотрудничают с так называемой «несистемной оппозицией» в России. Поддержали Штаты своих иудушек и информационно: посольство США в Москве разместило на своем сайте подробную информацию о готовящемся несанкционированном шествии 3 августа, а 10 августа под задержание подставилась гражданка США - юрист по фамилии Бренник, которая прямо в автозаке устроила правовые консультации для других задержанных.

Наконец, если оперативное руководство осуществляли известные в России скандалисты и уголовники – Навальный и Ходорковский, то основное руководство, по данным источников ФАН, было поручено агенту Госдепартамента США Стивену Секстону – консультанту посольства Соединенных Штатов в Москве. 

Увы, летние акции протеста, которые удалось купировать в Москве, благодаря грамотным и своевременным действиям полиции, хотя и позволили избежать огромного числа жертв среди граждан страны, но не обратили ситуацию вспять. Похоже, что кураторы в Вашингтоне намерены продолжать протестную активность, пока не добьются желаемого и поставят у власти в России подконтрольных им марионеток. 

По крайней мере, в околооппозиционных кругах уже ходят слухи об организации «боевых групп Навального» и о возвращении Михаила Ходорковского в большую политику. В Москву уже двигаются отдельные компании молодых радикалов, экипированные коктейлями Молотова и кастетами. А либшиза разрабатывает планы по привлечению массовки на свои акции. И только сама Россия может дать отпор организаторам беспорядков и остановить кровавый беспредел. Это и есть настоящая демократия – когда свой выбор делает народ: жить ему под чужими флагами или самостоятельно решать свою судьбу.



Источник: E-news.su.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: оппозиция, протесты в москве, протесты в гонконге
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map