Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Невероятные приключения» японца в России.

«Невероятные приключения» японца в России.


22-09-2019, 21:06 | Политика / Социальные явления | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 531)

 

 

Впрочем, на мой взгляд, ничего особо невероятного с японским журналистом Юити Онода, оказавшемся недавно в Питере и затем опубликовавшим свои приключения в японской газете Sankei Shimbun, не произошло:

 

«На днях я воспользовался выходными, чтобы съездить в Санкт-Петербург повидаться с пожилой женщиной, у которой жил во время языковой стажировки. Когда выдалась свободная минутка, я отправился в Эрмитаж, где в суматохе у меня вытащили бумажник, в котором были деньги и карты.

 

Я позвонил в банк, и мне сказали, что мошенник попытался воспользоваться кредиткой, но у него ничего не вышло.

 

К счастью, финансовый ущерб был небольшим, однако я разозлился на себя за то, что знал о карманниках в Эрмитаже, но тем не менее был невнимателен.

 

Но мир не без добрых людей. Я поехал на такси в полицию, и рассказал таксисту, что меня обокрали. Он довез меня бесплатно! Более того, билет на автобус, купленный утром, также был в украденном бумажнике, но кассирша вспомнила, что я покупал его, и подарила мне талон на две поездки. Также она сказала: «Надеюсь, вы не начнете ненавидеть за это Россию».

 

На самом деле, здесь много людей, которые обдирают иностранцев, и когда сталкиваешься с этим, теряешь дар речи. Но при этом мне кажется, в России также сильна и взаимовыручка: люди сочувствуют чужим неприятностям.

 

Россия — мудреная страна, но я надеюсь, что во мне не проснется нелюбовь к ней, и я отработаю здесь до конца».

 

 

Источник

 

P.S.: японец достаточно много пишет о России на самые разные темы: от пресловутой японской кухни до глобальной политики, пытаясь разгадать загадочных северных соседей. Получается, кстати, не очень, в точности как корявые японские иероглифы.

 

Что касается столкновения с изнанкой жизни в виде карманников, то от себя замечу: карманников достаточно в любой стране мира, в том числе и в самых, что ни на есть, «цивилизованных», в том числе и в самой Японии. Возможно, Юити Онода к своим карманникам либо относится сильно лояльней, либо, зная об их существовании ввиду факта жизни в Японии, бессознательно и автоматически страхуется, сам того не замечая. Могу сказать, что при посещении любой страны, о карманниках как-то думается в последнюю очередь и пока кто-нибудь из местных не предупредит, мысли об этой изнанке даже не зарождаются.

 

Так что, зря японский журналист заикнулся даже о потенциально возможной нелюбви к стране на фоне полученного урока отзывчивости русских к чужим неприятностям. В результате, получилось не очень: ложечки-то нашлись, но осадок остался (с).

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Россия и Япония
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map