Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Окно Овертона - концепция наличия рамок допустимого спектра мнений

Окно Овертона - концепция наличия рамок допустимого спектра мнений


16-09-2019, 11:19 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (856)

   Окно Овертона - концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали. Овертон считал, что осью политического дискурса является большая или меньшая степень свободы, которую он увязывал со степенью регламентации общественных институтов со стороны государства. Согласно модели Овертона, в каждый момент времени некоторые идеи составляют действующую норму, образуя точку отсчёта, а остальные идеи могут либо входить в диапазон допустимых, либо нет. Позже американский неоконсерватор Джошуа Тревиньо предложил для оценки допустимости идей следующую шкалу:

Немыслимые

Радикальные

Приемлемые

Разумные

Стандартные

Действующая норма

   Это, так сказать, теория. Теперь о практике. Соведущий Елены Малышевой, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово» допустил употребление человечины в пищу. Понятно, что ведущий не призывал заняться поеданием себе подобных прямо сейчас. Понятно, что сама Малышева уже высказалась, что: «Когда люди едят людей — это называется каннибализм. В человеческом сообществе наложено табу на поедание друг друга».Это из в интервью телеканалу «360». Хотя тут тоже интересно, если сравнить охват аудитории Первого канала и канала "360".

  Что произошло в данном случае. Власть очень серьезно относится к влиянию на людей посредством телевидения и ничего не делает просто так, не подумав. Ясно, что никто не призывает есть соседей, во всяком случае пока. Но движение в сторону разрушения моральных устоев и традиционного общества, посредством телевидения на лицо. Чтобы нам не вещал нацлидер. Как там в библии? По плодам узнаете их, кажется?

   Кстати, Россия в этом плане не первая и даже не вторая, более того она и здесь пасет задних, то есть догоняет ушедших вперед.

   Общество в США в 60-х годах прошлого столетия было очень консервативно, пока сильные мира сего не выпустили на него джинна пропаганды и от консерватизма остались редкие островки в глубинной Америке. Тоже самое ожидает и Россию. Кому из жителей крупных городов России сильно интересно будущее и есть деньги могут съездить  в Нью-Йорк и Лос-Анджелес посмотреть. Только ехать нужно не туристом.

   Думаю, что такая поездка будет полезна, как пускающим слюни от восторга по поводу устройства жизни в Америке, так и записным патриотам, в плане ознакомления, что же их ждет на самом деле.

P.S. Даже безмозглые тролли, типа Вити Анисимова и его друзей, не могут опровергать, что советская культура вообще и телевидение в частности, работала на восхождение человека вверх. А сейчас мы наблюдаем ровно обратное движение. Горький говорил: "Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он вскоре захрюкает".

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map