Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московский «офисный планктон» обленился

Московский «офисный планктон» обленился


15-09-2019, 10:01 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (875)

Московский «офисный планктон» обленился до такой степени, что каждые «лишние» пять минут пути пешком до метро снижают арендную ставку бизнес-центров в среднем на 24 процента. Объекты, расположенные далее 15 минут пешком от метро, арендаторы вообще рассматривают только при наличии бесплатного трансфера. При этом, подчеркивают в компании, собственникам таких объектов все равно стоить быть готовыми к серьезным дисконтам.

«В целом для Москвы мы рассматриваем 15 минут от офисного центра до ближайшей станции метро как предел пешей доступности, однако в Центральном деловом районе критичным является рубеж в пять минут, а в пределах ТТК — десять минут», — отмечает аналитик департамента исследований Cushman & Wakefield Полина Афанасьева.

По статистике Cushman & Wakefield, единственным исключением из этого правила в Москве остается ММДЦ «Москва-Сити», где ставки аренды слабо коррелируют с расстоянием конкретной башни от ближайшей станции метро. «Пример «Сити» иллюстрирует, что для подобных бизнес-районов доступность от метро не является ключевым ценообразующим фактором», — говорится в материалах компании. И это несмотря на то, что в январе этого года в ММДЦ «Москва-Сити» загорелся жир. Инцидент произошел утром 25 января. По сообщению представителей компании, загорелись жировые отложения в технологической вентиляции ресторана, что стало причиной сильного задымления.

Тем временем компания «Яндекс. Маркет» арендовала 15 838 квадратных метров в торгово-деловом центре (ТДЦ) Lotte в Москве для своей новой штаб-квартиры. Сделка стала крупнейшей на столичном рынке офисной аренды с начала 2019 года. Условия сделки стороны не разглашают, однако, по оценке опрошенных изданием экспертов, ставка аренды в Lotte может составлять 50 тысяч рублей за квадратный метр в год с учетом налогов и расходов на эксплуатацию. Соответственно, компания будет ежегодно платить за найм помещений 791,9 миллиона рублей.

Мультикомплекс ТДЦ Lotte находится в центре столицы на пересечении Садового кольца и Нового Арбата. «Яндекс. Маркет» займет третий-шестой этажи в реконструированной части бывшего торгового центра и девятый этаж в 21-этажной башне. В будущем офисе компании пока проводятся ремонтные работы. До переезда в новый офис сотрудники «Яндекс. Маркет» продолжат работать в головном офисе «Яндекса» — здании бизнес-центра «Красная Роза».

Ранее в СМИ сообщалось о том, что «Яндекс» нашел себе место для строительства уже собственной штаб-квартиры: для этого была куплена московская гостиница «Корстон», которую компания планирует снести. Кроме того, зимой 2019 года компания арендовала около 600 рабочих мест (3900 квадратных метров) в коворкинге Workki на Зубовском бульваре.

via



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map