Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почем нынче интернет-экстремизм: Синицу посадят за угрозы детям правоохранителей

Почем нынче интернет-экстремизм: Синицу посадят за угрозы детям правоохранителей


3-09-2019, 14:40 | Политика / Социальные явления | разместил: Awgust | комментариев: (1) | просмотров: (1 088)

Сегодня суд вынес приговор негодяю, который призывал расправляться с детьми силовиков. Блогер Макс Стеклов (в миру Владислав Синица) довольно долго чувствовал себя безнаказанно в интернете. Но однажды он перешел «красную черту» и поплатился. Так за что блогера посадили на 5 лет?

 

Под ником «Макс Стеклов» Синица систематически публиковал экстремистские призывы и русофобские комментарии. Очевидно, не найдя себя в жизни, дегенерат озлобился и попросту стал сливать свои ментальные экскременты в Сеть.

Он уже отмечался ранее прославлением ЛГБТ и считал родную страну недостаточно развитой только по причине того, что у нас не отмечают день борьбы с гомофобией. Призывал также крепить портреты героев ВОВ для шествий «Бессмертного полка» на продукцию секс-шопов. И размещал богохульные фото.

К беспорядкам в Москве, организованным последователями блогера Алексея Навального, Синица присоединился с восторгом. Ведь «движуха» позволила развернуться на всю катушку его скандальной натуре, жаждущей «мочилова» и крови. Именно тогда, после первых незаконных акций в столице, он размесил у себя в блоге пост, призывающий раскрывать личности стражей правопорядка и изучать в их профилях в соцсетях семейные фото. Цель – выявлять детей силовиков и убивать их.

Если кто-то не в курсе, снафф-видео – короткие видеоролики с записью настоящих убийств. Таким образом, этот маньяк вполне мог спровоцировать своими высказываниями психически больных людей или даже собирать «съемочные группы» для кровавых расправ с беззащитными детьми.

Общественность немедленно осудила такие публичные высказывания. Многие известные медиа-персоны потребовали самого сурового наказания для интернет-монстра.  Личность, скрывающаяся под псевдонимом «Макс Стеклов», удалось установить довольно быстро, и 5 августа правоохранители арестовали экстремиста. Жаль только, что Пресненский суд не дал Синице срок по полной. Пусть бы подольше изучал УК РФ и понял, что российские законы защищают граждан даже в Сети.

 

Надеюсь, из этой истории вынесут урок все уроды, которые думают, что могут спрятаться в иллюзорном мире интернета. Наказание они понесут вполне физические, если будут угрожать детям и россиянам вообще.



Источник: FISHKI.NET.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: приговор синице, экстремизм, интернет, угрозы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Альберт Куциешвили (2 июня 2020 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Принято считать, что нарушение закона – это непременно некое активное действие, влекущее за собой видимые физические или материальные разрушения. Однако это далеко не всегда так. Различного рода пособничество так же является уголовно наказуемым преступлением.

    Самой популярной в этом плане статьей является 20.29 КоАП «Производство и распространение экстремистских материалов». На территории России запрещена любая деятельность экстремистского характера. В первую очередь это, конечно же, возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, публичное оправдание терроризма. Любая деятельность по пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека, нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, пропаганде и публичному демонстрированию нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, также является экстремистской.

    Но изготовление и распространение печатной или цифровой продукции экстремистского содержания также является основанием для привлечения к административной либо уголовной ответственности. И случается так, что обвиняемый не знал и не подозревал, что разместил на своей странице в социальной сети запрещенный материал. Чтобы избежать подобной ситуации, можно ознакомиться с федеральным списком экстремистских материалов.

    Что касается наказания за такую деятельность, все зависит от тяжести. Так, предусмотрен ряд штрафов от 1 000 до 100 000 рублей, административные аресты, приостановка деятельности для юридических лиц, а также конфискация оборудования, которое было использовано для производства экстремистских материалов.

    Не стоит халатно относиться к информации, которую мы так или иначе распространяем, потому как она является действительно мощным фактором, влияющим на общественное сознание. Помните, что публикация материалов, признанных экстремистскими, ведет к формированию ошибочного мнения, что неизбежно влечет за собой совершение более тяжких преступлений.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map