Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Строительство будет заморожено: судьбу экотехнопарка в Шиесе определят местные жители

Строительство будет заморожено: судьбу экотехнопарка в Шиесе определят местные жители


1-06-2019, 13:20 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (775)

Против инженерных работ на территории станции «Шиес» в административном центре Ленского района Архангельской области развернулась информационная кампания, вводящая людей в заблуждение. Пользуясь недоинформированностью местных жителей, провокаторы из других городов пытаются исказить картину происходящего на железнодорожной станции. В ответ инвесторы проекта открыли информационный центр, где все желающие могут получить исчерпывающую информацию по объекту и провели пресс-тур для журналистов. Открытость и честность стало главным оружием организации.

 

Станцию «Шиес» ОАО «РЖД», которая была закрыта ещё сорок лет назад, сейчас ремонтируют. Для обеспечения безопасной эксплуатации объектов железной дороги проводятся работы по отсыпке откосов железнодорожных путей песчано-гравийной смесью. Организована доставка и разгрузка песка и гравия.

 

 

На площадке завершаются работы по инженерной подготовке территории, монтажу заграждений, систем видеонаблюдения.

 

Это первый этап, который будет полностью завершен к 15 июня. Сейчас уже окончены работы по обустройству внутриплощадных дорог и электросетей. Об этом говорят представители компании ООО «Технопарк», которая выступает инвестором проекта ЭкоТехноПарк «Шиес».

Все текущие подготовительно-изыскательные работы выполняются строго в соответствии с законами РФ.

 

Распространенная ранее информация о том, что установка ограждения выполнение с нарушением действующего законодательства, не соответствует действительности. У компании есть все необходимые документы и согласования.

 

«Далее запланированы работы по разработке проектной документации экотехнопарка, получению экспертных заключений и прохождению всех установленных законом процедур. После в соответствии с российским законодательством будет проведена процедура оценки воздействия на окружающую среду и организованы все необходимые общественные слушания по проекту сооружения Экотехнопарка», - рассказал представитель инвестора  заместитель руководителя ГБУ г. Москва «Автомобильные дороги».

 

На всех этапах будет проходить обсуждение с жителями района, будут привлечены общественные организации, российские и зарубежные эксперты. Государственные структуры проведут экспертизу всей проектной документации.

 

Строительство экотехнопарка «Шиес» начнется только после прохождения всех законных процедур и получения согласия.

 

Чтобы пресечь попытки спекуляций на теме строительстве, в селе Яренск открылся информационный центр ЭкоТехноПарка «Шиес».  На встречу с населением в пятницу пришли гендиректор ООО «Технопарк» Евгений Пеняев, его заместитель Геннадий Титов и председатель Фонда развития Ленского района Сергей Литвинов.

 

 

 

Первый шаг навстречу друг другу был сделан.  Руководство компании решило открыть постоянное информационное представительство прямо на станции «Шиес». С 10 июня там ежедневно будут дежурить эксперты инвестора, способные дать исчерпывающие ответы по любым вопросам, связанным со экотехнопарком.

 

 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по Архангельской области Александр Якушев пояснил, что правоохранительные органы будут пресекать правонарушения, совершаемые протестующими.

Выяснилось, что многие задержанные являются жителями Москвы,  Санкт-Петербурга и других регионов России.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map