Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Екатеринбурга рассматривают 35 площадок, предложенных горожанами для храма

Власти Екатеринбурга рассматривают 35 площадок, предложенных горожанами для храма


24-05-2019, 18:48 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (895)

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил журналистам, что в администрацию города поступило почти 6,5 тысяч предложений по выбору места строительства храма святой Великомученицы Екатерины.

Пока обработано 1590 предложений, но пока только 35 вариантов не повторяются. Сбор предложений продлится до 30 мая, варианты принимаются в электронной приемной на официальном портале Екатеринбурга.

 

На встрече с журналистами Высокинский пояснил, что все варианты будут сначала рассмотрены с градостроительной точки зрения. Рабочая группа при городской думе будет создана 27 мая для обсуждения вопроса о месте строительства. В нее войдут депутаты и общественники. 

 

Храм планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие. В течение нескольких лет екатеринбуржцам было предложено несколько вариантов расположения церкви.  Последний  проект возле театра получил одобрение и прошел все законные согласительные процедуры.

 

 

Неожиданно вокруг строительства храма развернулась лживая информационная кампания, полная слухов и домыслов. Сейчас мэрия Екатеринбурга готовит судебные иски к распространителям информации о том, что строительство собора Святой Екатерины является частью застройки жилых домов.

 

В мае прошло несколько несогласованных акций противников строительства церкви возле театра. Большинство горожан  высказали свое мнение, что место для храма выбрано неудачно. По данным ВЦИОМ 74% опрошенных высказали это мнение, а 58% предложили построить храм в другом месте.

 

Опрос инициировал Владимир Путин, узнавший о ситуации. Президент предложил спросить самих жителей Екатеринбурга и узнать, как они относятся к проекту храма.  По итогам опроса  «меньшинство должно подчиниться большинству».  После публикации результатов опроса, власти Екатеринбурга инициировали процедуру сбора вариантов мест строительства и предложили провести персональное голосование по выбору площадки.

 

По мнению большинства экспертов это показывает, что власти прислушиваются к мнению горожан, но, к сожалению, присутствует «недоинформированность общества».



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Migma (25 мая 2019 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +1
    Все, кто протестуют против храма - суть не православные, а, значит, не русские. У нас в сквере стоят три храма и очень гармонично вписываются в ландшафт. Православный храм по определению не может помешать ничему кроме сатанинского умопомрачения. Может быть правильно было бы этим нескольким гражданам, которые протестовали против православия, попросить батюшку совершить обряд экзорцизма?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map