Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москва отказала в гей-параде, суд утвердил решение властей

Москва отказала в гей-параде, суд утвердил решение властей


23-05-2019, 20:46 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 188)

Представители ЛГБТ движений заявили о своем желании провести шествие от площади Никитские Ворота по Тверскому бульвару до Пушкинской площади 25 мая. Далее по плану в тот же день митинг в сквере Лермонтовской площади, а затем два дня подряд митинги на Театральной площади у памятника Карлу Марксу и на площади Никитские Ворота у памятника Клименту Тимирязеву. Заявленное количество участников – 300 человек.

 

Власти Москвы не согласовали ни гей-парад, ни митинги ЛГБТ. Организаторам было отказано с отсылкой о необходимости защищать детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Им также напомнили, что за распространение такой информации среди несовершеннолетних предусмотрен штраф для граждан - от 4 до 5 тыс. рублей.

 

Геи подали в суд, но проиграли его. Теперь и Мосгорсуд поддержал судебное постановление Преображенского районного суда, который признал незаконным проведение в столице гей-парадов и ЛГТБ-митингов.

 

Геи стали возмущаться. Они 14 лет подряд пытаются провести гей-парад, но получают отказ. Один из организаторов гей-парада напомнил, что 6 мая 2019 года в силу вступило постановления ЕСПЧ, который признал незаконным запрет российских властей на проведение ЛГБТ-акций. В ЕСПЧ постановили, что Россия нарушает статьи о свободе собраний и объединений, о праве на эффективное средство правовой защиты, о запрещение дискриминации Европейской конвенции по защите прав и свобод человека.

 

Еще в 2014 году президент России высказал мнение о политизированности многих решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). В связи с этим, по его мнению, если подобная практика сохранится, возможен выход России из-под юрисдикции данного суда. Но позже президент подписал указ, согласно которому, если Конституционный суд РФ посчитает, что ЕСПЧ принял неправомерное решение, то исполнять такое решение не будет нужно.  

Подавляющее большинство россиян - 81% - высказываются против проведения гей-парадов в различных городах страны. 70% россиян уверены, что представители ЛГБТ не имеют права устраивать уличные манифестации.

 



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ravensara (24 мая 2019 10:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +1
    Только что, 9-го был шикарный парад, потом Бессмертный полк. Показали, чем гордится Россия. А петухи с чем собирали выйти?

       
     


  2. » #2 написал: Георг.49 (24 мая 2019 03:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    Губенко, ну, ты и садюга!

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (23 мая 2019 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Предлагали разрешить им парад в День десантника.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map