Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат-наркоман Резник с коллегами шантажировал застройщиков Петербурга

Депутат-наркоман Резник с коллегами шантажировал застройщиков Петербурга


23-05-2019, 15:10 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (865)

Депутат-наркоман Максим Резник использовал СМИ для ведения информационной кампании против застройщиков Санкт-Петербурга. Шантаж, который тянет на максимальный срок по статье 163 УК РФ, осуществлялся группой лиц по предварительному сговору – коллегами парламентария. Один уже отбывает трехлетнее заключение. Когда очередь дойдет до Максима Львовича?

 

Схема по вымогательству денег у строителей, работающих на рынке Санкт-Петербурга, была простой: под видом градозащитной деятельности депутаты нападали на жертву, направляя одну за другой проверки надзорных органов. Различные ведомства не могли игнорировать депутатские запросы, тем более что они сопровождались мощными медийными кампаниями в СМИ, односторонне освещавшими те или иные проблемы. Отдельные городские издания наоборот игнорировали искусственно созданные скандалы, даже не пытаясь выпускать правдивые материалы.

 

Яркий пример, по мнению «Невских новостей»,  деятельность изданий медиахолдинга Алексея Разоренова и градостроительных организаций. Они вели плодотворную совместную деятельность с Максимом Резником. Даже сейчас, после того как появились неопровержимые доказательства употребления парламентарием запрещенных веществ, они пытаются всячески выгородить депутата-наркомана. Многие из них подписались под открытым письмом в защиту Резника.

 

Дмитрий Жвания возглавлявший холдинг Разоренова «Медиа. С-Пб» сначала в открытую просил денег у строителей, якобы на «информационное сопровождение проектов». Затем, Жвания основал радикальное градозащитное движение «Экология рядовой архитектуры» (ЭРА) и начал помогать выколачивать из бизнесменов деньги. 

Но в городе работала и еще одна схема. Максим Резник входил в состав комиссии Санкт-Петербурга по грантам СМИ и  у него были возможности договориться об условиях, на которых журналисты их получали.

Редакция «Невских новостей» выяснила, что строители были вынуждены «добровольно» заключать рекламные контракты с РБК, «Фонтанкой», «Деловым Петербургом» и прочими изданиями. Взамен, застройщикам обещалось, что в этих СМИ не будет появляться определенная информация, способная нанести ущерб их имиджу.

 

Схема, по мнению журналистов, появилась когда в администрации Петербурга работал вице-губернатор Игорь Албин. И в ней принимали участие некоторые депутаты ЗакСа.

 

Формально такая схема не нарушает законов. Шантаж в таком случае сложно доказать.  Владелец строительной компании «Воин-В» сумел привлечь к ответственности лишь одного депутата - Вячеслава Нотяга, которому передавал «наличку». Остальные, среди которых был Резник, сумели уйти от обвинения в противоправных действиях.

 

История произошла во время строительства жилых домов  по программе реновации в Кировском районе. Резник и некоторые депутаты начали строчить жалобы на которые реагировали надзорные органы. После чего появился Нотяга, пообещавший решить проблему за ежемесячные выплаты. На встрече с предпринимателем присутствовал и Максим Резник. Но после ареста во время получения 600 тысяч рублей из которых, по словам руководителя фирмы, 300 тысяч шли в карман Максим Резника, Нотяга замолчал и взял всю вину на себя.

 

Взяточника Нотягу пытались защитить градозащитные организации и некоторые СМИ, как это происходит сейчас, после наркоскадала с Резником.

 

В начале мая в Сети появилось видео, на котором видно, как Максим Львович на общем балконе многоэтажного дома курит «травку». Убежал от вопросов журналистов депутат-наркоман в Прагу. Но вновь попался на курении запрещенной в России марихуаны. 

 

 

Конфликтная комиссия рассмотрит дело об употребление «травки» Резником, и озвучит решение в течение месяца. 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map