Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: британские школьники испытывают панику перед математикой

Times: британские школьники испытывают панику перед математикой


15-03-2019, 15:59 | Политика / Социальные явления | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 168)
Некоторые учащиеся младших и средних классов британских школ испытывают панические атаки из-за математики, пришли к выводу учёные Кембриджского университета. Как сообщает The Times, страхи детей нередко вызваны натянутыми отношениями с учителями или неспособностью последних доходчиво объяснить предмет.
Times: британские школьники испытывают панику перед математикой
Reuters

Уже в шесть лет маленькие британцы страдают от «панических атак из-за математики». Отчасти этому виной плохие учителя, считают исследователи Кембриджского университета.

Как сообщает The Times, по мнению экспертов, из-за страха перед математикой некоторые ученики попадают в «порочный круг» плохих оценок. При этом две трети детей, испытывающих ужас перед предметом, демонстрируют нормальные результаты на остальных уроках. Но когда дело касается математики, учащиеся теряются и не могут проявить свои способности в полную силу.

Учёные полагают, что некоторые проблемы появляются из-за непоследовательной манеры преподавания учителей, а также порой и из-за нехватки терпения со стороны педагогов. Кроме того, страх у учеников могут вызывать плохие отметки, проверочные работы и насмешки окружающих.

Исследователи призывают руководителей образовательных учреждений серьёзно отнестись к проблеме. По словам экспертов, из-за страха перед математикой учащиеся начальных и средних  классов испытывают «трудно поддающиеся контролю негативные эмоции», начиная от ярости и заканчивая отчаянием. В некоторых случаях паника проявляется даже на физическом уровне. Также есть и те, кто на фоне своих страхов испытывает проблемы с поведением.

The Times отмечает, что в рамках исследования учёные наблюдали 1700 британских и 1000 итальянских школьников в среднем в возрасте от 8 до 13 лет. Учащиеся в целом испытывали чувство, что по сравнению с остальными предметами математика намного сложнее, поэтому теряли уверенность в своих силах. Дети постарше также отмечали, что их трудности с предметом связаны с конкретными учителями, которые непонятно объясняют предмет или с которыми не сложились отношения, что влияло на атмосферу в классе.

Один из авторов исследования Рос Маклеллан считает, что справиться со страхом учащимся может помочь переход на более лёгкий уровень. Это избавит отстающих от насмешек со стороны одноклассников и учителей и поможет им развить мотивацию для дальнейшего обучения. Также специалисты советуют родителям и учителям бороться с собственной тревожностью, поскольку дети нередко перенимают эмоции взрослых. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-03-15/Times-britanskie-shkolniki-ispitivayut-paniku


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map