Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заложники Госдепа: «Дождь» пытается обрасти аудиторией за счёт низкопробных фейков

Заложники Госдепа: «Дождь» пытается обрасти аудиторией за счёт низкопробных фейков


16-02-2019, 18:14 | Политика / Социальные явления | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 032)

Так называемые «независимые СМИ» в России освещают новостной фон в соответствии со схожими сценариями. Все они пытаются выискать в череде событий самые негативные, а при отсутствии таковых привыкли переворачивать информацию с ног на голову.

 

Особо на данном поприще отличается телеканал «Дождь», для которого публикация фейков является основным направлением работы по привлечению аудитории. Громкие заголовки, необоснованные обвинения, ложные факты – этим буквально изобилует каждый материал, выпускаемый этим СМИ.

 

Буквально на днях «Дождь» попытался накинуться на Никиту Михалкова. Ведущий телеканала Илья Шепелин заявил, что режиссёра якобы неправильно процитировал документ аппарата ЮНЕСКО «Education for Sustainable Development Toolkit», принятый в 2006 году. При анализе документа становится очевидно, что Никита Михалков не изменил выкладки доклада от слова «совсем».

 

«Дождь» работает по принципу «разрешите докопаться». Даже в этой стезе их преследует провал за провалом. Совсем недавно телеканал форсировал фейк о якобы гонениях на российских реперов. Это оказалось фейком: президент РФ Владимир Путин вступился за исполнителей, некоторые из которых получили административный арест «за дело». К примеру, репер Хаски был задержан за хулиганство – он хотел спеть песню на крыше чужого автомобиля.

 

Аналогичным образом «Дождь» пытался оскорбить ведущего «Вестей недели» Дмитрия Киселёва. Его цитату о разоблачении серьёзных фейков ведущая телеканала распечатала и поставила в рамку со словами о том, что будет прибегать к ней при просмотре программы-конкурента.

 

Сарказм «Дождя» крайне непонятен. Дмитрий Киселёв действительно разоблачил немало фейков. Самые громкие из них – информационные вбросы «Белых касок» в Сирии, виртуальные расследования немецких журналистов, связь западных СМИ с американскими спецслужбами и многое другое.

 

Информационная политика «Дождя» понятна: уже в течение многих лет телеканал получает финансирование от Госдепа США, который прямо заинтересован в развитии российской службы «Голоса Америки». Последнее СМИ является партнером «Дождя» и даёт для телеканала прямые эфиры и специальные репортажи. Задачи по дискредитации России в основном поступают от Broadcasting Board of Governors – американского государственного агентства, распространяющую пропаганду Вашингтона по всему миру.

 

Компетентным органам стоит обратить пристальное внимание на деятельность «Дождя» в России. Канал, распространяющий ложь за американские гранты, не должен иметь права влиять на информационную повестку нашего государства.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map